ОБновление с SS6 до SS7

Так как у нас устаревший был скрипт и не обновлялся, то купили новую лицензию. Но все равно нифига не понятно как и что обновлять. Плагин обновления работает, только с SS до 5 версии.

Что делать точно и как нигде вообще не написано.

Подскажите ПЛЗ, что делать?\

21 ответ

• 1

Вам достаточно было купить обновление а не лицензию отдельно, http://7.shop-script.ru/

• 1
    Светлана 5 января 2018 15:43 #

Купили новую лицензию, но все равно при обновлении предлагает купить.

Фиг знает, что за фигня.

Вот так мне ответили:

Благодарим вас за обращение в службу поддержки Webasyst! Для перехода с WebAsyst Shop-Script (2009—2012) на Shop-Script 7 необходимо приобрести новую лицензию, потому что технологически это разные поколения продукта, и переход возможно выполнить только вручную. Подробнее о переходе с устаревшей версии платформы Webasyst с читайте в специальной статье-инструкции.

Это лицензия устаревшей версии Shop-Script. К сожалению, льготный период перехода уже завершен
  • 1
    Светлана 5 января 2018 15:43 #

А лицензия новая куплена 27.12.2017 года. На SS7

Что-то как-то не мудрено.

• +1

Напишите мне в скайп to4tonado_ua

• +1
        Светлана Светлана 5 января 2018 15:54 #

Зачем?

• +1

Вы помощь хотите получить? Или время потерять в обсуждениях через форум? Ну тогда ждите официального ответа от представителей webasyst

• +1
            Светлана Светлана 5 января 2018 16:00 #

За предложении помощи спасибо. Но скайпа у меня нет.

За помощь приму, если укажите направление как двигаться, или хотя бы ссылочку, как это все обновляется с SS6 на SS7 с новой лицензией.

• +1
      Алексей Алексей Webasyst 5 января 2018 16:35 #

Если у вас установлена 6-я версия то отключите 6-ю лицензию в Центре заказчика и присоедините новую 7-ю.
      Если бы вы приобрели обновление 6->7 то можно было просто установить обновления через Инсталлер.

• +1
        Светлана Светлана 5 января 2018 16:39 #

Спасибо!

А на работоспособность это влияет сайта?

Если у вас установлена 6-я версия то отключите 6-ю лицензию в Центре заказчика и присоедините новую 7-ю. Если бы вы приобрели обновление 6->7 то можно было просто установить обновления через Инсталлер.

И как это сделать. И что делать потом дальше?

• 1
    Максим Фокин 6 января 2018 03:15 #

здравствуйте имею лицензию на shop script 6 если я хочу перейти на 7 нужно покупать обновление?

• 1
    Светлана 6 января 2018 09:03 #

Может кто знает как привязать лицензию на SS7, куплен у партнеров. и висят в скриптах. И никак не привязывается.

так и висит и все.

Кроме купить и отмена ничего не нажимается. При установке дает ошибку

• +1
      Алексей Алексей Webasyst 6 января 2018 11:59 #

Повторите привязку. Лицензия была заблокирована ранее вашей установкой на поддомен.

• +1
        Светлана Светлана 6 января 2018 12:16 #

То то и оно что я понятия не имею как теперь привязать к основному домену.

Может подскажете варианты?

• +1
          Алексей Алексей Webasyst 6 января 2018 12:36 #

точно так же как вы делали на снимке.

• +1
            Светлана Светлана 6 января 2018 12:39 #

Будьте добры!

Выдайте алгоритм, как это сделать привязку к определенному домену. Я уже столько раз пытался. НО на снимке 1 ничего не нажимается кроме купить и отмена.

А снимок 2 только констатация факта, что есть ошибка.

• +1

Лицензия привязывается точно так же как и устанавливается новое приложение.
              https://support.webasyst.ru/9109/webasyst-license/
              https://support.webasyst.ru/4725/how-to-install/

• +1
                Светлана Светлана 6 января 2018 19:15 #

При всем уважении, Алексей! Ни первый вариант, ни второй не сработал.

И Все это не только бесит. Даже начал подумывать перенести на другой движок.

Как я понял, мой случай уникален. Так как обладатели SS6 , которым предложено купить новую лицензию, не стали менять шило-на-мыло.

Если бы знал, что будут такие проблемы. Ни денег бы не тратил , ни времени.

Итак:

1.

2.

3.

4.

Конец, ничего кроме "купить" и отмена ничего не жмется.

Сценарий 2.

Вообще сайт полетел и приложение Магазин слетело.

И сайт обвалился.

• 1

Ничего уникального в вашем случае нет.
    У вас установлен Shop-Script 6.
    Лицензия у Вас на Shop-Script 6 есть, которая привязана к установке?
    Я так понимаю, что нет, поэтому Вы не купили обновление Shop-Script 6 -> Shop-Script 7.
    Также Вы не отвязали эту лицензию от вашего сайта?
    Если не отвязали - нужно отвязать. Если нет возможности т.к. лицензия не у Вас - нужно писать в техподдержку, из центра заказчика, запрос с просьбой отвязать и описанием ситуации.

И второй момент - на скрине из центра заказчика, когда в лицензии пишется "не используется" но нет кнопки "Использовать" - похоже, что лицензия была использована на другом домене. Если это так, то привязать к другому (сменить домен) ее можно только после того как пройдет 30 дней с момента как ее отвязали от старого домена. Попробуйте написать в техподдержку, из центра заказчика, запрос с просьбой разблокировать данную лицензию для установке на ваш домен. Естественно нужно указать и реквизиты лицензии (номер заказа по которому куплена) и прочую информацию.

После этого должна нормально привязаться лицензия.

З.Ы. Вы пишите "куплена у партнеров". А партнеры, которые продали лицензию, отказываются помочь в вашем вопросе?

• +1
      Светлана Светлана 6 января 2018 19:40 #

Спасибо, Алексей, огромущее!

Да, устанавливалось приложение на поддомене.

И если тех.поддержка не отвечала бы в раз в трое суток. То было бы проще!

А так похоже сейчас все завязано на тех.поддержке.

В любом случае еще раз спасибо!

С Праздником! Всех благ и храни Вас Господь!

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите