php7 и ШШ6

Есть смысл и не полетит ли все к чертям, если перевести на пхп7 сайт на ШШ6? Говорят, что может здорово улучшить скорость сайта для пейджинсайт.

1 ответ

• 4

Если у вас нет кривых доработок и разработок, то не полетит. Здорово улучшить скорость сайта на пузомерке тоже не получится, так как скорость отклика сервера там влияет, но незначительно. Так как структура страницы не поменяется, то не надейтесь на повышение показателей больше чем на 10 единиц. То есть было 50, станет в лучшем случае 60.

И помните очень важный дисклеймер, который есть на странице пузомерки:

*Этот инструмент проверяет, реализованы ли на странице рекомендуемые нами приемы оптимизации. Высокий балл означает, что страница быстро загружается и будет удобной для пользователя, однако это не гарантируется.
    • +1
      Sed_Lex Sed_Lex 1 декабря 2017 16:17 #

сейчас 65 и 72. если +10 по каждой, то гугл меня полюбит больше :)

• +2

при таких высоких показателях я думаю, что роста вы вообще не увидите ) и возможно и потеряете, если например сейчас у вас настроено сжатие идеально, а перейдя на PHP7 вы условно говоря потеряете эти настройки.

в общем, перейти можете и 95%, что проблем у вас не возникнет, но понимайте, что и плюшек вы скорее всего не заметите. Поэтому я бы порекомендовал оставить всё как есть и попробывать на отдельном VPS всё это замутить и посмотреть на результат.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите