Сделать пробный период для плагинов.

0

Очень хотелось бы видеть пробный период для плагинов.

Часто, плагины не полностью удовлетворяют требованиям покупателя, или несовместимы с другими плагинами, или разработчик не реагирует на запросы, или сам плагин нерабочий, или удобство не то, которое ожидаешь.

Чисто по описанию составить представление можно только о относительно простых плагинах. Если что-то более сложное, то все функции понять и оценить можно только попробовав их в работе.

Не понравился - удалил, отвязал домен. Понравился - оплатил и оставил себе.
Сам двиг Шопскрипта так позволяет же делать. А почему нельзя с плагинами сделать тоже самое?

15 комментариев

• +2

Обсуждалось уже и не раз, такого не будет

Вам никто не запрещает

1. Купить плагин

2. Протестировать

3. Убедиться, что все нормально

4. Если не нормально, сделать запрос в центре заказчика на возврат средств за купленный плагин, при этом аргументировать почему возвращаете

5. Забыть о покупке и искать другие решения

• +3

Вариант с покупкой и последующим возвратом априори унылый.

Максимум что можно сделать в данном направлении, на мой взгляд, предоставить возможность аренды в облаке wa.

• +3
      Семен Семеныч Семен Семеныч 23 ноября 2017 18:19 #

Ну, либо давать доступ в демо админки. Именно админки, а не только пользовательской части. А так, часто покупаешь кота в мешке. Т.е. полноценная демка должна быть.
      Это вся сфера IT такая. Вон, у меня для 1С на 50 тыс лежит хлама всякого. Купил, попробовал, то не так работает, это неудобно, функционала потом выяснилось какого-то не хватает и тд.

• +1

Давать кому-либо доступы в админку - порочная практика.

• +2
          Семен Семеныч Семен Семеныч 23 ноября 2017 18:24 #

? А как тогда демка SS работает? И других CMSок?
          Вас я прекрасно понимаю, но Вы и покупателей тоже поймите. Думаю, здесь многие могут написать как купили что-то и это что-то уехало в корзину.

• +1

Ну я с таким не сталкивался, но вижу ситуацию так: или покупатель возложил на покупаемый продукт надежды сверх того что есть в описании, либо само описание кривое. Ну или ошибки в плагине. В первом случае ни чем не помочь, ибо думать надо уметь по любому =) В остальных случаях возврат средств может быть осуществлен по причине неработоспособности и/или несоответствия заявленному в описании.

• +1
              Семен Семеныч Семен Семеныч 23 ноября 2017 19:04 #

Довольно часты несовместимости разных продуктов.

покупатель возложил на покупаемый продукт надежды сверх того что есть в описании,

Если покупать чисто по описанию, то вообще ничего не купишь. Важно же не только реализована ли та или иная функция, но и то, насколько удобно это сделано. Бывает, что что-то заявлено, но, по факту работать невозможно, настолько через одно место это сделано.

Бывают очевидные вещи ожидаешь увидеть, а их нет. Заранее такое не предусмотреть. Разработчик, он не владелец бизнеса, они по разному видят одни и те же вещи.

Ну, так на память пришло: в CScarte, нельзя сделать покупку без емейла. И это не отключить.
              Либо двиг пилят, либо платными костылями обходятся, типа подстановки покупателю по умолчанию нерабочей почты, но чтобы он ее не видел. При этом, разработчики же не пишут явно нигде "Без емейла покупателя наша СМS не работает! Мы так придумали, нам так кажется удобно". ЭТо вообще выясняется только в ходе чтения форумов. Для прогеров очевидно, что емейл нужен, а для покупателя и для владельца бизнеса нет.

И формально они будут правы. Они же не заявляли нигде, что без ввода емейла корзина не работает.

• +1
              v-e-y v-e-y 24 декабря 2017 03:28 #

"аргументировать почему возвращаете" - Я понимаю аргументацию если не подошел цвет, реализация логики, интерфейса. То есть то, что заявлено плагин выполняет но цвет кнопок прям бесит.

Но вот я сегодня купил плагин "Галерея Instagram" и он не делает то, что было указано в описании плагина.

В моем понимании это в прямом смысле обман. И меня возмущает политика webasyst, мне ответили "получите у разработчика согласие на возврат средств".

Какого... я у вас в магазине это купил, меня обманули, webasyst в том числе (с покупательской точки зрения), а я еще у того кто обманул должен спросить разрешение на возврат.

Аж смешно когда пишу.

• +1
                Алексей Алексей Webasyst 24 декабря 2017 07:41 #

Поставили плагин.
                Добавили в шаблон хелпер из инструкции https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/instafee...
                На странице отображаются фото из инстаграм.

Если у вас результат отличается, то первоначально стоит обратиться к разработчику плагина, чтобы уточнить причину.

• +1
                  v-e-y v-e-y 24 декабря 2017 16:32 #

"- Указывать количество картинок, выводимых в галерее" - Не показывает больше 12. У вас работает?

"

- Показывать количество лайков и комментариев

- Показывать подпись к фотография

- Количество лайков, а также подпись могут отображаться при наведении на картинку.

"

Подразумевает что можно настроить и статический показ и при наведении. На скрине интерфейса можно тоже увидеть чекбоксы для этого. Но работает только при наведении.

В скриншотах плагина есть скрин интерфейса настройки в котором есть пункты (вывод постов по хештегу, сортировка постов), важные пункты, которые не активны по факту.

• +3
                  Семен Семеныч Семен Семеныч 23 ноября 2017 16:42 #
                  сделать запрос в центре заказчика на возврат средств за купленный плагин, при этом аргументировать почему возвращаете

Центр поддержки просит согласие разработчика на возврат средств. Т.е. сиё действие основано чисто на доброй воле, а не на каком-то регламенте. И просто так, без причины не факт что вернут. Плагин делает то, что заявлено? Делает. Значит оснований для возврата нет.
                  А многие вещи не сформулируешь вопросами, надо именно пробовать в работе.
                  Ну так то да, можно конечно и так.

А почему такого никогда не будет? На чем основан такой категоричный подход? Украдут код? Ну дык, многие плагины на нуллах раздают и обмениваются ими. Можно и не на нулах брать, а купить, расковырять, посмотреть и скопировать.Ну а кто это будет делать? Прогеры? Прогеру легче свое написать, ну или он может и купить, убрать стучалки и продавать потом.
                  Простые смертные? Дак многие не знают даже как файлы на сервере посмотреть. Да, и вообще, это гимор. Легче заплатить и работать, а не в кодах ковыряться. Это же b2b сегмент. Тем более, что ценник то, почти на все плагины недорогой.

Ну, и в конце концов проверки же есть, привязки к домену.

• +1
                  Роман Роман 23 ноября 2017 17:14 #

+1

• +1
                  AleksandrD AleksandrD 26 ноября 2017 08:39 #

Пример с плагинами. Интеграция СДЭК и отправка посылок почта России. По идеи схожий функционал должен быть, а по факту хрень. Если к интеграции СДЭК вопросов нет, все отлично и переадает отправления и печатает накладные и статусы заказов меняет. То у почты я пользуюсь только передачей в почту, открываю сайт почты и от туда печатаю накладные и передаю в работу. По описание плагина он выполняет свою функцию, как вернуть деньги?

Демо сайт в облаке с возможностью бесплатно установить все плагины и темы дизайна для тестирования и ознакомления!

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите