Где настраивается почта?

Здравствуйте.

Не пойму, где настройки почты? Куда прописывать SMTP, пароли, логины, порты и тд?
В старом ВА для этого был специальный раздел с соотв. полями. , а здесь перерыл всё меню, хелп, базу знаний, но так и не нашел.

Спасибо.

5 ответов

• 2
    Семен Семеныч 17 ноября 2017 09:20 #

Да, тот хелп я видел

Там настройка только СМТП и через создание, редактирование файлов движка: "Если вы хотите использовать другие транспорты, например SMTP, вам необходимо создать файл <code class="path" style="background-color: rgb(255, 255, 255); font-size: 16px;">wa-config/mail.php</code>."

Интересно. А как разработчики предлагают настраивать почту простым смертным? Лезть в файлы? Это как вообще? Чего то не понял.
    Все равно что Микрософт, для того, чтобы настроить учетную запись электронной почты предлагал залезть в код С# (или на чем там написан Аутлук).

Опять таки, даже в версии 7 летней давности была настройка в интерфейсе.
    Ну, не может такого быть, не верю я в такое.

• +2

Ну в ряде приложений есть настройки, но в шопе, по-моему нет.... По крайней мере в облаке WA под это отдельный интерфейс сделан, который именно этим и занимается - редактирует этот файл конфигурации.

• 1
    Семен Семеныч 17 ноября 2017 08:31 #

Народ? Кто знает? Ткинте, плиз в инструкцию.

Спасибо.

• 1
    Семен Семеныч 17 ноября 2017 09:31 #

Да ладно. Настройка почты через редактирование файла конфигурации?

Ну, блин... Я даже не знаю что сказать.
    Хорошо, что редактировать описания товаров они не предлагают непосредственно в MySql. Ну, а почему бы и нет? А шрифт менять тоже в файлах.
    Визуальный редактор? Не, это не трушно, это для лузеров. Мы любим Dos, нам надо лезть в код, в файлы, ну и тд :)

Спасибо.
    Как-то вы неуверенно говорите. Может быть все таки где-то есть эти настройки именно в пользовательском интерфейсе?

По умолчанию для отправки писем используется функция mail(). Если вы хотите использовать другие транспорты, например SMTP, вам необходимо создать файл wa-config/mail.php.

Если через mail() отправлять? Это где настроить?
    И в хелпе этого нет. Ну, как же так?

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 17 ноября 2017 10:11 #

Отправители для всего фреймворка настраиваются в конфигурационном файле wa-config/mail.php. В визуальном режиме этот файл можно редактировать пока только с помощью приложения "Настройка Email", но оно платное и разработано не нами, а нашим партнёром.

В стандартном Вебасисте такого веб-интерфейса нет. Он есть только для настройки отправителей массовых рассылок в приложении "Рассылки". Это приложение разработано нами и использует только своих отправителей, настроенных в его интерфейсе.

По умолчанию Вебасист отправляет письма через функцию mail(). Это настраивать не нужно — так работает по умолчанию. Если через mail() письма не отправляются, то может помочь добавление в этот файл вот такого содержимого:

<?php
    return array(
        'default' => array(
            'type' => 'mail',
            'options' => ''
        )
    );

Такая конфигурация перекрывает нестандартные настройки отправки почты через mail() на некоторых хостингах.

• 1
    Семен Семеныч 17 ноября 2017 10:20 #

Я понял. Спасибо.
    Ну, такой подход, как бы это сказать помягче, никак нельзя назвать юзерфрендли. Такие вещи убирать из интерфейса, причем, вы, как разработчик не можете не осознавать, что это вызовет неудобства для пользователя.

Он есть только для настройки отправителей массовых рассылок в приложении "Рассылки".

Отзывы про это приложение как-то не очень. А точнее, вообще никакие.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите