Cкорость рассылки уменьшить

Например почтовый ящик на яндекс. Разрешает отправить через smtp не более 6 писем в час.

в настройках минимально 1 сообщение в минуту (60 в час)

как уменьшить скорость до 6 писем в час?

сейчас получается можно включить не более 6 получателей в одном письме если отправлять с яндекс

24 ответа

• 1
    Александр Фетисов Webasyst 15 декабря 2014 10:34 #

Для рассылок лучше использовать внешний smtp-сервер (https://www.google.com/search?q=%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0+smtp)

• 1
    Ekaterina - 16 декабря 2014 05:03 #

Поддерживаю вопрос.

Хотелось бы уменьшить скорость рассылки до 6 писем в час.

Покупать лицензию Вашего сервиса Рассылки, чтобы потом ещё дополнительно платить за внешний smtp, потому что отсутствуют нормальные настройки - это как-то совсем не комильфо.

• +1
      Александр Фетисов Александр Фетисов Webasyst 16 декабря 2014 06:31 #

Для отправки небольших рассылок можно использовать бесплатные smtp-сервисы: https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+smtp

• +1
      Александр Фетисов Александр Фетисов Webasyst 16 декабря 2014 06:35 #

Для отправки небольших рассылок можно использовать бесплатные smtp-сервисы: https://www.google.ru/search?q=бесплатный+smtp

• +1
      Александр Фетисов Александр Фетисов Webasyst 16 декабря 2014 06:59 #

Для отправки небольших рассылок можно использовать бесплатные smtp-сервисы: https://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+smtp

• +1
        Даниил Сотников Даниил Сотников 17 декабря 2014 05:14 #

Александр, подскажите, какой платный smtp-сервер лучше использовать и какой примерно лимит небольших рассылок для бесплатных серверов? Я использую облачный сервис рассылок на вебасисте уже год, и хотелось бы понять также какой smtp-сервер используется в данном случае, провайдера? У меня также есть хостинг на sweb, может имеет смысл купить лицензию на вебасисте и пользоваться сервером хостера, тем более, что они вроде лояльно относились к рассылкам всегда?

• +1

Александр, подскажите, какой платный smtp-сервер лучше использовать и какой примерно лимит небольших рассылок для бесплатных серверов? Я использую облачный сервис рассылок на вебасисте уже год, и хотелось бы понять также какой smtp-сервер используется в данном случае, провайдера? У меня также есть хостинг на sweb, может имеет смысл купить лицензию на вебасисте и пользоваться сервером хостера, тем более, что они вроде лояльно относились к рассылкам всегда?

• +1

• +1

• 3
    Леонид Вакуленко Webasyst 16 декабря 2014 06:31 #

Не понимаю, зачем нужно корячиться и отправлять через Яндекс со скоростью 6 писем в час. Если вы купили лицензию, и хостинг у вас свой, то отправляйте с сервера своего хостинга с нормальной человеческой скоростью. А если хостинг у вас в облаке Вебасиста, вы тем более ничего не выиграете: вы платите 3 копейки за письмо, отправили вы его хоть через Яндекс, хоть через папу римского. Не вижу ни одной причины не использовать встроенный транспорт.

Но хозяин - барин, конечно...

Если вы купили лицензию и поставили Рассылки на собственном хостинге, вы можете настроить список доступных скоростей отправки.
    Создайте файл:

wa-config/apps/mailer/config.php

следующего содержания:

<?php
    return array(
    'sending_speeds' => array(
    '' => array( 'name' => 'as fast as possible' ),
    '3600' => array( 'name' => '60 messages per minute' ),
    '1200' => array( 'name' => '20 messages per minute' ),
    '600' => array( 'name' => '10 messages per minute' ),
    '120' => array( 'name' => '2 messages per minute', ),
    '60' => array( 'name' => '1 message per minute', ),
    '6' => array( 'name' => '6 писем в час', ),
    ),
    );

(используя русское название, убедитесь, что используете кодировку UTF-8).

• +1
      Ekaterina - Ekaterina - 16 декабря 2014 07:02 #

да. у меня свой хостинг. на нём ограничение 50 писем в 15 минут. В принципе скорость нормальная:)

Я уже устала искать причину и бесконечно писать в поддержку вебасиста.

При таком ограничении моего хостинга, в рассылках ставлю 1 письмо в минуту, но всё равно больше половины писем не отправляется (57%). Все адреса действующие и проверенные. Их чуть меньше 400 штук.
      Ошибка везде и всегда одинаковая "Отвергнуто сервером отправителя".

Картина тоже одинаковая - одно письмо отправляется, далее 5 писем не отправляется.

До этого мой магазин был на предыдущей версии shop-script, и там была встроенная рассылка по подписчикам на новости. Она работала великолепно! Всем всё отправлялось, с настройками мудрить ничего не надо было.
      Как только Рассылки выделили в отдельный сервис - всё. На этом всё остановилось. У меня ни одной рассылки не отправилось нормально. Хостинг остался тот же.

• +2
        Леонид Вакуленко Леонид Вакуленко Webasyst 16 декабря 2014 07:23 #

Я могу предположить следующее. 50 писем за 15 минут - это общее ограничение для всего вашего аккаунта, не только для Рассылок. Сайт отправляет же и другие письма: уведомления о заказах, письма для подтверждения регистрации и восстановления пароля и т.п.
        Вы легко можете упереться в лимит с учётом этого.

(3 письма в минуту, кстати, довольно мало, даже если не делать массовых рассылок. Не удивлюсь, если у вас время от времени перестают приходить уведомления о заказах, например.)

С этим вопросом лучше обратиться в поддержку вашего хостера. Спросите, не упирается ли ваш аккаунт в ограничение на количество писем. Если упирается, то вот она причина. Или договоритесь с хостером, или используйте внешний сервис отправки писем. Или действительно отправляйте свои рассылки очень мееедлееенннноо.

А вот если не упирается, то причина в чём-то другом. Но мне в голову сходу ничего не приходит. И почему на старой версии Shop-Script рассылки отправлялись, тоже идей нет...

• +1
          Ekaterina - Ekaterina - 16 декабря 2014 07:33 #

Спасибо за ответ:)
          С уведомлениями всё нормально.

Я и хочу отправлять рассылки медленно, поэтому и поддержала эту тему.
          Я не занимаюсь массовыми рассылками. Раз в месяц отправляю новости покупателям, которых тоже не особо много:)
          Поэтому медленный вариант рассылок меня вполне устроит.

И вот как ниже пишут, опять же в спам попадать будет меньше писем

• +1
            Александр K Александр K 16 декабря 2014 09:33 #

создайте почту для домена на яндекс https://pdd.yandex.ru/

там можно будет и логотип привязать к ящику и цифровую подпись (у получателя зеленый кружочек с галочкой рядом с адресом отправителя)

Ваши проблемы это решит

как привяжите настройки такие при отправке:

Транспорт: SMTP

Cервер: smtp.yandex.ru

Порт: 465

Логин: почтовый ящик

• +1
      Ekaterina - Ekaterina - 16 декабря 2014 07:02 #

да. у меня свой хостинг. на нём ограничение 50 писем в 15 минут. В принципе скорость нормальная:)

Я уже устала искать причину и бесконечно писать в поддержку вебасиста.

При таком ограничении моего хостинга, в рассылках ставлю 1 письмо в минуту, но всё равно больше половины писем не отправляется (57%). Все адреса действующие и проверенные. Их чуть меньше 400 штук.
      Ошибка везде и всегда одинаковая "Отвергнуто сервером отправителя".

Картина тоже одинаковая - одно письмо отправляется, далее 5 писем не отправляется.

До этого мой магазин был на предыдущей версии shop-script, и там была встроенная рассылка по подписчикам на новости. Она работала великолепно! Всем всё отправлялось, с настройками мудрить ничего не надо было.
      Как только Рассылки выделили в отдельный сервис - всё. На этом всё остановилось. У меня ни одной рассылки не отправилось нормально. Хостинг остался тот же.

• +1
      Александр K Александр K 16 декабря 2014 07:25 #

известно что сервера mail.ru gmail.com и тп быстро банят слишком быстрые рассылки с одного ip адреса. даже если у домена dkim, spf и прочие прелести.

тут как раз спасение smtp.yandex и smtp.mail

можно создать несколько аккаунтов и запустить плавную рассылку с каждого

• +3
        Леонид Вакуленко Леонид Вакуленко Webasyst 16 декабря 2014 07:34 #

Если вы пытаетесь рассылать откровенный спам по базе левых адресов, то а) вам должно быть стыдно, и б) пытаться рассылать его через smtp.yandex и smtp.mail наивно и не сработает. А если спам не откровенный и база адресов честная, то 10 сообщений в минуту, и никто вас не забанит.

• +1
          Александр K Александр K 16 декабря 2014 09:22 #

смысла не вижу спам рассылать. это обычно вирусы всякие спамом отсылают по физлицам и тп (полученные нелегальным путем)

Адреса из справочника которые доступны всем 16 000 получателей. отсылая по 10 писем в минут. письмо будет заблокировано в любом случае даже если это Ваши подписчики. вот если отсылать по 500 писем в день то все будет нормально если письмо весом не более 100 кб и не содержит картинок и вложений. главное правильно настроить dkim,spf и обратку

например нужно отправить купон на 500 рублей ремонт офисной техники юридическим лицам города с возможностью отписаться от такого предложения

• +1
      Александр K Александр K 16 декабря 2014 07:25 #

известно что сервера mail.ru gmail.com и тп быстро банят слишком быстрые рассылки с одного ip адреса. даже если у домена dkim, spf и прочие прелести.

тут как раз спасение smtp.yandex и smtp.mail

можно создать несколько аккаунтов и запустить плавную рассылку с каждого

• +1
      Злой Димон Злой Димон 31 марта 2015 16:26 #

хочу уточнить. При скорости 6 писем в час с какой периодичностью будут отправляться письма? Сразу 6 и час задержки или 1 письмо каждые 10 минут?

Допустим, мне необходимо отправлять пакетами по 10 писем каждые 15 минут. Как данное условие прописать в этих настройках?

Заранее спасибо за ответ.

• +1

6 писем в час = 1 письмо каждые 10 минут. Пакетами по 10 писем каждые 15 минут, как вы описали, встроенными средствами сделать не получится.

Задержкой управляет штатный плагин Swift'а: Swift_Plugins_ThrottlerPlugin
        Живёт в wa-system/vendors/swift/classes/Swift/Plugins/ThrottlerPlugin.php
        Подключается Рассылками в wa-apps/mailer/lib/classes/mailerMessage.class.php

Модифицировав что-то из этого, можно сделать задержку с любыми параметрами, в том числе пакетную.

• 1
    Александр Фетисов Webasyst 16 декабря 2014 06:33 #

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите