Как вернуть вес в нормальный вид, сейчас он checkbox! Есть решение

По глупости (хотели посмотреть все возможности), выбрали для хар-ки вес - checkbox, теперь обратно не вернуть в обычный вид.

Перенести мы в базе все можем, пересоздав хар-ку, НО, я так понимаю это повлияет на работу плаинов доставки, которые вес берут из этой хар-ки...как быть ? подскажите мудрым советом.

Если я убью эту хар-ку, и создам заново, изменится ID ?

4 ответа

• 1
    Алексей Webasyst 17 октября 2017 20:08 # Решение

Вы можете изменить идентификатор(не имя) характеристики, создать новую правильную(с идентификатором weight) и импортировать данные в товары.

• +1
      PaKo PaKo 17 октября 2017 20:45 #

Под словом Вес, ниже строка weight, это и есть идентификатор ?

Если да, то ямогу этот назвать weight2, а новый создать просто weight, и все данные перенести в него, я правильно понял ?

Спасибо

• +3

Все верно. У существующего можно (если возможно) сменить идентификатор и создать новый типа "вес" с идентификатором weight.

Можно и у существующего попробовать просто сменить тип характеристики. Но придется проверить, насколько верно сконвертировались значения у каждого товара

Раз уж вы только начали наполнение магазина. Часто покупателю нужно показыать вес товара нетто, чистый. А для расчета использовать вес брутто (вместе с упаковкой и т.д.). На этот случай рекомендую завести характеристику с ID weight для расчета стоимости доставки и отключить ее показ во фронтенде, а для показа покупателю завести еще одну характеристику, с любым другим ID

• +1
          PaKo PaKo 18 октября 2017 00:29 #

Спасибо :) За подтверждение и помощь - именно так все и хотел сделать, но нужно было убедиться, что сработает :) а вот на чекбокс ткнули, решили глнуть как будет :)) А магазин не только наполняем, 10 лет ему уже (нам Асисты уже памятник как одним из старых, должны уже :)):) С весом начали просто плотно работать, товар стал сильно разный :) Тип хар-ки не сменить (( с чекбокса (( уже тестил и так и сяк..ток убивать. Будем перенос делать через БД + руки :)

Спасибо

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите