Ошибки 404 и 400 после отключения SSL. Или дело не в SSL

Добрый день!

Не знаю, связаны между собой эти события, или совпадения, поэтому их перечислю в хронологическом порядке.

1. Неделю назад у нас "протух" SSL-сертификат, который был установлен только для оформления заказа и Личного кабинета. Пока мы не купили новый, я сняла соответствующий чекбокс в поселении Магазин, чтобы эти страницы сайта не выдавали ошибку.

2. У нас в шаблоне предусмотрена возможность быстрого просмотра товара со страницы категории. Обнаружили, что при нажатии на кнопку Быстрый просмотр теперь открывается страница 404, а в урл дописывается "/undefined/". Доступ к шаблонам только у меня, я ничего не редактировала там уже очень давно. Еще месяц назад Быстрый просмотр работал.

3. Два дня назад обновила шаблон (Supreme) до последней версии 1.4.4. Надеялась, что пофиксится проблема в п. 2. Не пофиксилась.

4. Обнаружили, что при заходе в некоторые категории магазина выдается ошибка 400 Bad Request. Урлы у категорий правильные, опять же, несколько месяцев никаких изменений не вносили. Чем эти категории отличаются от других -- не поняла. Никакой логики.

Так как все проблемы обнаружила после отключения SSL, кажется, что они из-за пропадания сертификата. Хотя не понимаю, как его отсутствие может затрагивать страницы, на которых он никогда не стоял. Или все из-за того, что на стороне сервера экспайренный сертификат стоит. В общем, посоветуйте, пожалуйста, где искать причину.

2 ответа

• 2
    Dead_horse 16 октября 2017 16:07 #

Сегодня установили новый SSL-сертификат, все перечисленные проблемы остались.

• 1
    Dead_horse 16 октября 2017 17:36 #

Вопрос решился благодаря Игорю, разработчику темы Supreme. Бесплатная реклама от благодарного пользователя -- покупайте тему Supreme, она самая лучшая, разработчик и поддержка -- самые лучшие :)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите