Как экспортировать id товара в CSV файл?

Хочу использовать айди товара в моем складе, но как его экспортировать если в экспорт идет только артикул?

4 ответа

• 1
    Николай Webasyst 4 октября 2017 10:31 #

Вы можете попробовать получить нужный идентификатор из колонки "Ссылка на витрину".

• 1
    Alex Free 4 октября 2017 11:40 #

Я тоже так думал, но ссылка на витрину и id товара разнятся. К тому же в ссылках на витрину иногда отображается URL вместо числа, а это не очень для индефекации.

• 1

В лоб - никак, но можно поизголяться. Каким-то образом (плагин, кусок кода в приложении Developer и т.п.) присвоить всем товарам дополнительный параметр, в котором будет указан id товара, или же присвоить новую скрытую характеристику, значением которой будет id товара. Ну а далее экспорт. В файл экспорта попадут как доп. параметры, так и значение характеристики. Ну а далее уж по вашим нуждам делать с этим все что душе угодно.

• 1
    Alex Free 4 октября 2017 12:44 #

id товара есть в админке у каждого товара, но оно никак не переносится при экспорте - оно просто есть. Я так понял что на него обращать внимания вобще не нужно и пользоваться другими идентификаторами при экспорте и импорте. Тогда Павел ваше решение и есть правильным.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите