Заказ на Маркете: Тип ошибки = CANT_GET_RESPONSE, Детали ошибки = 404 Not Found Есть решение

1

- Ошибка появилась вчера вечером (ок. 12 часов назад). Никаких манипуляций / обновлений скриптов и плагинов вчера не производилось.

- На этом же хостинге есть другой магаз подключенный к заказу на маркете и он работает штатно (у обоих сайтов свои выделенные IP).

- Вчера утром подключил "Доставку с помощью партнёров Маркета" (Почта России, Boxberry), никаких иных изменений в настройках Маркета не делал.

- Попробовал сбросить "Авторизационный токен", не помогло.

В чём подвох???


7 комментариев

  • 0
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 24 сентября 2017 21:10 #

    Проверьте набор плагинов, установленный в каждом из магазинов. Возможно, один из плагинов всё-таки блокирует доступ "Яндекс.Маркета" к этому URL. Попробуйте временно отключать по очереди установленные плагины и проверять работу "Яндекс.Маркета".

    • +1
      Red Cat Red Cat 24 сентября 2017 21:25 #

      Думаю плагины тут ни при чём. Никаких манипуляций с настройками небыло, кроме подключения доставки через партнёров.

      Собственно отключение произошло 22 сентября в 20:11 сразу после заказа (якобы) из Волгограда в пункт выдачи Boxberry. Причём в админке сайта он так и не появился, а в админке Маркета он "Отменен. Покупатель не завершил вовремя оформление зарезервированного заказа".

      С того момента каждые 15 минут в логах эта ошибка. В теле запроса к магазину:

      {"order":{"id":2871013,"fake":false,"currency":"RUR","paymentType":"PREPAID","paymentMethod":"YANDEX", "status":"CANCELLED","substatus":"RESERVATION_EXPIRED","creationDate":"22-09-2017 20:11:10","itemsTotal":6550,"total":6762,"taxSystem":"PSN","delivery":{"type":"PICKUP","price":212,"vat":"NO_VAT","serviceName":"Самовывоз", "deliveryServiceId":106,"deliveryPartnerType":"YANDEX_MARKET", "dates":{"fromDate":"29-09-2017","toDate":"29-09-2017"},"region":{"id":38,"name":"Волгоград","type":"CITY", "parent":{"id":121159,"name":"Городской округ Волгоград","type":"SUBJECT_FEDERATION_DISTRICT","parent":{"id":10950,"name":"Волгоградская область","type":"SUBJECT_FEDERATION","parent":{"id":26,"name":"Южный федеральный округ","type":"COUNTRY_DISTRICT","parent":{"id":225,"name":"Россия","type":"COUNTRY"}}}}},"outlet":{"id":1197549},"shipments":[{"weight":0,"width":0,"height":0,"depth":0,"status":"NEW"}]},"items":[{"feedId":6450,"offerId":"2908","feedCategoryId":"487","offerName":"Приставка Смарт ТВ - INVIN X92 3Gb (Android TV Box)","price":6550,"count":1,"vat":"NO_VAT"}]}}

      Я так понимаю, что маркет стучится по API с целью отменить заказ, которого нет на сайте...

      В общем я переподключил Заказ на Маркете, сейчас всё работает штатно. Буду смотреть, если при заказе с доставкой через партнёров маркета (Почта России, Boxberry) такая ситуация повторится, то возможно это какой-то косяк с плагином или ШопСкриптом.

    • +2
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 28 сентября 2017 20:18 #

      Плагин пока не поддерживает подключение по программам «Забронировать на Маркете» и «Доставка партнерами Маркета». При использовании этих программ работа плагина может иметь непредсказуемые результаты. Поддержка этих программ будет добавлена в плагин позже.

      • +1
        Red Cat Red Cat 28 сентября 2017 20:38 #

        Наконец-то признали. А я уже почти неделю техподдержку Вебасиста мучаю... Так и не признались партизаны ещё и 1000 ₽ за помощь вымогали :)

        Ну да ладно. Дело житейское. Ждём скорейшего обновления!

        Кстати сегодня разговаривал с менеджером Яндекса. Девушка сказала, что эта программа (Доставка партнерами Маркета) будет развиваться, в будущем появятся другие транспортные компании, появятся другие варианты оплаты и т.п.

        В общем дело нужное и сделать его необходимо. Удачи! ;)

      • 0
        Sergey Sergey 9 ноября 2017 22:47 #

        Здравствуйте! Вчера столкнулся с такой же проблемой в точности. Сейчас количество ошибок в API около 300 уже. Пересоздал токен, переподключил прием заказов - безрезультатно.

        Заказ был оформлен как «Забронировать на Маркете», не оплачен, отменен маркетом, и в админке я заказа не вижу

        Скажите пожалуйста как решить эту проблему?

        • +1

          Плагин пока не поддерживает подключение по программам «Забронировать на Маркете» и «Доставка партнерами Маркета». При использовании этих программ работа плагина может иметь непредсказуемые результаты. Поддержка этих программ будет добавлена в плагин позже.

        • +1
          Sergey Sergey 10 ноября 2017 20:42 #

          Ответ выше видел, спасибо! Просто думал, что с сентября может уже есть какое то решение. Теперь что, раз в сутки отключение и опять подключаться

          Добавить комментарий

          Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите