Автоматическое сжатие фото при массовой загрузке
Опытным путём установил причину снижения качества фото при их загрузке в карточку товара.
Оказалось, что если загружать фото размером 970х970 (как в моём случае) и делать это вручную, то и размер загруженного фото и его разрешение остаются без изменений - в итоге отличный эскиз 970х970.
Если ту же операцию произвести с помощью массовой загрузки, то происходит автоматическое сжатие фото до размера 900х900 с потерей качества - эскиз соответствующий.
Ещё раз почитал материалы по теме и нигде не нашёл какой-либо информации, что это так задумано разработчиками изначально.
Если это всё же так, то об этом нужно предупреждать в справочных материалах.
Если нет, то каким образом добиться того, чтобы и при массовой загрузке загружаемые фото оставались без изменений?
P.S. Эмоции не самые лучшие, так как придётся удалять более тысячи фото и заливать всё вручную :-/
2 ответа
Да, спасибо за замечание уже передали разработчикам.
Здравствуйте! Сегодня наткнулся на тот же эффект. Все последние обновления установлены. Скажите, есть ли новая информация по статусу починки этого бага?