Как на странице товара вывести первое изображение, а не фото артикула?

loony

В списке товаров выводится первое фото товара, а при переходе в карточку товара крупно выводится фото артикула по умолчанию. Вот как сделать, чтобы при переходе в карточку выводилась первая картинка? а артикул не был бы выбран? ну, или просто получить адрес первой картинки?

10 сентября 2017
  • loony Партнер-эксперт 10 сентября 2017 18:34

Но тогда при выборе артикула фотка меняться не будет. Можно как-то сделать, чтобы при переходе к товару не было бы активного артикула? или это тоже js?

• А если нет активного артикула, то что показывать? У любого товара есть хотя бы один артикул. Сущность "покупки" это как раз артикул. Если ничего не выбрано, то что по дефолту показывается? какая цена?
    Ну а технически конечно можно делать что угодно - перешли в карточку товара, там ничего не нажато, цены нет, ничего нет, всё девственно чистое. И да, это тоже js+шаблон.

• В принципе, можно по хуку frontend_product смотреть id изображения у товара, и делать активным тот sku, которому это изображение сопоставлено. Такого готового плагина я не встречал, но он не сложный, можете заказать или сделать самостоятельно. Единственное, не очень понятно как быть, когда id изображения которое прописано у товара не присвоено ни одному из sku.

• loony Партнер-эксперт 11 сентября 2017 01:30

Павел, вы про что? Вы описываете родной функционал, как раз то, что мне мешает?

Николай, но в списке товаров ничего не взрывается же от того, что показана первая картинка и цена "по умолчанию".

Не могу логику того, что мне нужно понять.

У меня куча картинок каждая соответствует своему артикулу (все они разные виды внутренностей) и главная - основная фотка (внешний вид). Если в js убрать подстановку, то при выборе внутренностей не произойдёт смены фото.

Т.е. можно сделать артикул с пустой ценой и внутренностями "воздух" и сделать его "по умолчанию". но это как раз бредово.

Может, как-то можно проверять на "переход" с др. страницы?

Похоже, придётся первую фотку отдельным блоком ставить, а внутренности уже как выбор опции (((

Может, есть какие ещё идеи?

• Павел, вы про что? Вы описываете родной функционал, как раз то, что мне мешает?

Я вам концептуально набросал ТЗ к плагину, который решит ваши проблемы.

• loony Партнер-эксперт 11 сентября 2017 02:00

А как это решит мою проблему? Есть артикул "по умолчанию". его фотка и высвечивается. А мне нужно, чтобы переключение фоток при выборе работало, но с самого начала (при переходе из категории) высвечивалось Первое изображение. В моём случае у Первого нет артикула.

Всё было бы как нужно, если бы при переходе в карточку артикул по умолчанию не был бы активен.

• В моём случае у Первого нет артикула

Об этом разве где-то было сказано ранее? Вы долго будете искать решение, если информацию будете выдавать частями, по мере того, как вам будут предлагать варианты, которые вас не устраивают.

• Но тогда при выборе артикула фотка меняться не будет

Что мешает убрать замену именно на первом клике, который вы вызываете сами в js? Правда с некоторыми плагинами могут быть конфликты, т.к. они тоже вызывают click(). Тоже решаемо.

• sitennov 14 ноября 2018 13:03

Столкнулся с такой-же проблемой. Первой картинкой встает изображение артикула, а это цвет, кусок фанеры. Хотелось бы вывести первой картинкой общее изображение.

Подскажете решение?

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите