Вопросы по работе с приобретенным дизайном

День добрый, пытаюсь редактировать приобретенный готовый шаблон дизайна.

Столкнулась с непониманием.

1. Меняю изображения предложенные сайтом на свои, не могу понять, какое разрешение должно быть у изображения, так как картинку видно не так как мне нужно, а лишь ее часть, если где об этом написано подскажите или скажите какие оптимальные размеры изображения должны быть.

2. Меняю так же изображения в настройках блока для каталога, в редакторе вижу картинка сменилась, после сохранения ни чего не изменилось в админке, так и висят предложенные разработчиками картинки, почему так происходит? НО, самое интересное в другой браузер захожу, и не заходя как администратор в редактор сайта, добавленные мной картинки блоков отображаются, это как так, почему эти изменения я не вижу когда редактор включен и я в админке???

И может есть, где какая инструкция, часто задаваемые вопросы, может посмотреть что-то где-то можно, чтоб разобраться в тонкостях редактора, а то на первый взгляд вроде ни чего сложного, а вопросы то возникают)

И думаю еще возникнут, так как только начала редактировать.

Сразу задам еще вопрос, в редакторе я изменила Тему дизайна, на сайте же почему то главная страница совсем ни как не изменилась (хотя может так и должно быть), а если перейти в другие разделы, то конечно же там видно все то, что не надо бы видеть клиенту, так как сайт потихонечку редактируется, а там как раз вся "красота на лицо" информация, что была на сайте в предложенном шаблоне, согласна разделу, всякая инфа, которая не нужна для клиента))) ну она же предложена в редакторе ее сразу ни куда не денешь)))

И как в будущем, когда все страницы будут заполнены, взять все красиво, дружно и перенести с новым дизайном избавившись отв сего старенького?

И еще вопрос!!!!

Вот в админке нового дизайна согласна кнопочкам "Редактировать", кое где изменила контактные данные и не много подкорректировала текст и все это чудным образом слетело, этож как тогда работать то с сайтом? Или в чем дело, или подскажите где именно нужно редакцию вести сайта???

Прям расстроило меня это....

Заранее спасибо за Ваш ответ.

14 ответов

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 23 августа 2017 11:20 #
    Меняю изображения предложенные сайтом на свои, не могу понять, какое разрешение должно быть у изображения, так как картинку видно не так как мне нужно, а лишь ее часть, если где об этом написано подскажите или скажите какие оптимальные размеры изображения должны быть.

Об этом спросите у разработчика вашей темы дизайна.

2. Меняю так же изображения в настройках блока для каталога, в редакторе вижу картинка сменилась, после сохранения ни чего не изменилось в админке, так и висят предложенные разработчиками картинки, почему так происходит? НО, самое интересное в другой браузер захожу, и не заходя как администратор в редактор сайта, добавленные мной картинки блоков отображаются, это как так, почему эти изменения я не вижу когда редактор включен и я в админке?

И об этом спросите у разработчика темы.

И может есть, где какая инструкция, часто задаваемые вопросы, может посмотреть что-то где-то можно, чтоб разобраться в тонкостях редактора, а то на первый взгляд вроде ни чего сложного, а вопросы то возникают)

О каком именно редакторе вы пишете? Покажите его на снимке экрана.

Сразу задам еще вопрос, в редакторе я изменила Тему дизайна, на сайте же почему то главная страница совсем ни как не изменилась (хотя может так и должно быть), а если перейти в другие разделы, то конечно же там видно все то, что не надо бы видеть клиенту, так как сайт потихонечку редактируется, а там как раз вся "красота на лицо" информация, что была на сайте в предложенном шаблоне, согласна разделу, всякая инфа, которая не нужна для клиента))) ну она же предложена в редакторе ее сразу ни куда не денешь)))

Из этого описания сложно понять, в чём у вас проблема. Покажите её на снимках экрана для наглядности.
    По поводу того, что тема дизайна применилась не на всех страницах: возможно, вы её выбрали не для всех поселений в разделе "Структура" приложения "Сайт". Каждое поселение в этом разделе — это раздел вашего сайта. Замените тему дизайна для всех поселений-разделов, для которых вам это нужно сделать.

Вот в админке нового дизайна согласна кнопочкам "Редактировать", кое где изменила контактные данные и не много подкорректировала текст и все это чудным образом слетело, этож как тогда работать то с сайтом? Или в чем дело, или подскажите где именно нужно редакцию вести сайта?

Покажите на снимках экрана, где вы всё это делали.

• +1
      marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 25 августа 2017 14:44 #

Добрый день отвечаю

Я все пишу о редакторе приобретенных дизайнов - Корпоративный

Я не понимаю, как сюда снимок икрана, скрин добавлять, с помощью известных клавиш Ctrl C V ни чего не вставляется ни какие скрины, только если сложными путями, через картинки, странно даже в этом почему скрин вставить не могу, или по другому как-то надо, подскажите как?

Итак, картинки

Вот так делаю редактирвоание в разделах

Вот данные изменила не уверена, что не слетят, так как не в первый раз вношу правки, а потом делаю это заново

Картинки не изменились после редактирования и ниже картинка где в редакторе все же другие картинки пожгружены

вот к вопросу почему у меня главная страница не изменяется в дизайне и магазин тоже ну в Магазине я не могу понять как выбрать корпоративный вариант дизайна , если его именно почему то в этом разделе структуры сайта нет, как вписать сюда дизайн Корпоративный или что необходимо сделать?

И где отображается главная страница сайта с новым дизайном, где правки вносятся

то понятно в редакторе, а где просмотреть?

у меня сейчас заходишь на сайт вот так выглядит как в старой версии дизайна

а где можно увидеть не только редактор главной страницы сайта в дизайне Корпроративный, но и просматривать ее как она меняется в процессе дизайна?

так же в редакторе не могу понять, где редактируется данная информация?

и сразу к вопросу почему карта у меня не в ширину экрана встала в контактах, а как то как будто обрублена?

я вроде расширила максимально в Коде яндекс карты?

В общем куча вопросов, как видите на каждом участке и это только начало ......

• +1
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 25 августа 2017 17:57 #
        Я не понимаю, как сюда снимок икрана, скрин добавлять, с помощью известных клавиш Ctrl C V ни чего не вставляется ни какие скрины, только если сложными путями, через картинки, странно даже в этом почему скрин вставить не могу, или по другому как-то надо, подскажите как?

Только в виде файлов, которые нужно добавлять через кнопку "Изображение" в редакторе сообщения.

Вот так делаю редактирвоание в разделах

Этот редактор — часть вашей темы дизайна. В других темах такого нет. Обращайтесь к разработчику вашей темы по вопросам работы этого редактора.

В разделе сайта Магазин нет вообще темы оформления - Корпоративный

Вы смотрите правило для приложения "Магазин". Видимо, для "Магазина" вы эту тему не установили. Посмотрите для приложения "Сайт" — возможно, там эта тема в списке есть. Это будет значить, что для приложения "Сайт" вы тему установили. Если нужно установить и для "Магазина", перейдите в бекенд этого приложения, откройте там редактор дизайна, в нём в секции "Темы дизайна" найдите "Корпоративный" и установите. После этого и для правила "Магазина" в списке появится эта тема.

а где можно увидеть не только редактор главной страницы сайта в дизайне Корпроративный, но и просматривать ее как она меняется в процессе дизайна?

Чтобы увидеть, как меняется страница какого-то приложения после изменения дизайна, нужно сначала выбрать эту тему дизайна для поселения (правила) этого приложения в "Структуре" сайта. А вы, кажется, этого ещё не сделали — т. е. не выбрали тему "Корпоративный" для приложения "Магазин", как я описал в предыдущем комментарии.

и сразу к вопросу почему карта у меня не в ширину экрана встала в контактах, а как то как будто обрублена?

Это нужно уточнять у разработчика вашей темы дизайна.

Если что-то ещё осталось непонятным, спрашивайте — объясним!

Посмотрите видеоуроки по редактированию дизайна — возможно, они что-то для вас разъяснят. В базе знаний Shop-Script и Webasyst есть ещё много материалов, которые упростят знакомство с новой для вас CMS. В базе знаний работает поиск — пробуйте искать то, что вам непонятно.

• +1
          marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 25 августа 2017 18:03 #

спасибо, буду разбираться... и если будут вопросы буду писать конечно вопросы, и разработчикам на почту их уже написала, уж не знаю, как оперативно они ответят...

• +1
          marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 25 августа 2017 18:47 #

Михаил, по вопросу того, что магазин не может выбрать вариант Корпоративного дизайна.

Я вам скрин выслала именно из раздела Сайт и там в Структуре сайта выбираю Магазин и там у меня почему то только - Дефолт 3, Дефолт 2.0 1, и Кастом а вот в других разделах, выпадает Корпоративный, вмдимо где то в другом месте что то с каталогом сделать нужно

• +2

Так эта тема дизайна разработана только для приложений Сайт, Блог и Фото. Для приложения Магазин ее не существует. Поэтому ее в списке нет и не будет.

• +1
              marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 26 августа 2017 17:38 #

Павел, день добрый, а можно что то сделать? или без вариантов!?

Ну а раздел Фото он разве не подразумевает каталог? А Блог, я могу вообще эти три Пункта переименовать, например?

• +1

Всё в одну кучу.... Думаю, вам стоит повнимательней разобраться с системой. Многие вопросы отпадут сами собой. По пунктам:
                1. Без вариантов
                2. В каком-то смысле да, это каталог. Но это не каталог товаров, если вести речь о приложении Магазин.
                3. Можете. Сайт - Структура - выбираете нужное поселение - переименовываете.

• +1
              marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 26 августа 2017 19:04 #

Павел, все-таки я не понимаю, в чем тогда смысл смены дизайна сайта, если одна страница выглядит так, другая выглядит иначе, это во-первых, вводит в замешательство посетителя сайта, во-вторых, чисто визуально выглядит не в едином стиле(((

И еще вопрос, когда пришло письмо о подтверждение приобретения дизайна Корпоративный, я перешла по ссылке и зарегестрировала, только не могу понять, есть уже сайт, на котором я выбирала дизайн корпоративный и я еще зарегистрировала получается сайт, вот ссылка - Адрес вашего сайта: http://altasib-n.webasyst.cloud, для чего он нужен и зачем требовалась регистрация? В общем я совсем запуталась((

• +1

1. Фреймворк Webasyst по своей сути - набор приложений (сайт, блог, магазин, и т.п.). Каждое приложение может иметь свой интерфейс. Тема дизайна - набор шаблонов дизайна для разных приложений. Т.о. вы можете сделать единый стиль для тез приложений, для которых предназначена тема дизайна. Ваша тема дизайна не предназначена для приложения Магазин. Это стоило учитывать при выборе темы дизайна.

2. Вопрос не понятен.

• +1
                  marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 28 августа 2017 21:34 #

Павел, еще раз приветствую. Подскажите пожалуйста, а мы можем вообще сменить тему дизайна за такую же сумму , что приобрели? Просто это наш первый опыт в использовании подобных приложения по дизайну и вот не много не разобрались в тонкостях. Перейти на другую тему дизайна, не оплачивая заново? Нам совершенно не подходит такая версия, нам обязательно важен акцент на Магазине, на интернет продажах, и сделать сайт более современным и удобным, ну и естественно чтобы все страницы были в едином стиле.

Может какой из дизайн вариантов посоветуете?

Есть, например, вот такой - https://www.webasyst.ru/store/theme/easybusiness/ Легкий бизнес. Только исходя из демо версии, я не совсем поняла, там чтобы в каталог с товаром пройти обязательно нужна регистрации посетителю, а так он не увидит товарные позиции? или мне показалось, просто как-то отдельной ссылкой вынесен пример того, как выглядит дизайн Магазина.

Заранее очень благодарна за Ваши ответы и терпение)))

• +1
                Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 28 августа 2017 09:11 #
                И еще вопрос, когда пришло письмо о подтверждение приобретения дизайна Корпоративный, я перешла по ссылке и зарегестрировала, только не могу понять, есть уже сайт, на котором я выбирала дизайн корпоративный и я еще зарегистрировала получается сайт, вот ссылка - Адрес вашего сайта: http://altasib-n.webasyst.cloud, для чего он нужен и зачем требовалась регистрация? В общем я совсем запуталась((

Если вам что-то не нужно, не пользуйтесь этим. Со временем станет понятнее, для чего оно. Сначала постарайтесь разобраться с тем, что вам нужно.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите