18 комментариев

• +1
    Алексей Алексей 21 августа 2017 14:32 #

что такое бд

• +1
    Алексей Алексей 21 августа 2017 14:45 #

Дак вот, жду...

• +1

По существу вопроса. Если вы не в облаке и нужно удалить ВСЕ типы, то ищите в панели хостинга интерфейс работы с БД под названием phpmyadmin и там в своей базе данных чистите таблицу shop_type.
      http://joxi.net/4AkzKXDtMXZ7J2

Накосячить довольно таки трудно, даже совсем не разбираясь во всем этом, но если страшно - лучше не лезть.

ЗЫ. так. конечно много мусора останется, но мешать работе он не должен.

• +1

А как же type_id у товаров? А если на витрине доступны не все типы товаров? И этих "если" еще вагон и маленькая тележка. Все логи будут гарантированно загажены. Накосячить достаточно просто, имхо.

• +1

Ну я же не злобный чебурашка, советовать такое не проверив.
          "по верхам" проверил. В нужных местах бэкенда всё ок. Даже нотайсов не будет.
          Во фронте он не используется, разве что то кто-то сознательно в шаблоне его выводит.
          Так что с большой вероятностью можно спокойно их отрезетить таким способом .
          А под мусором я имел ввиду старые привязки - но для их очистики надо и правда плагин, функционал в SS или метод в repair хотя бы .

• +1
          Алексей Алексей 21 августа 2017 15:00 #

В облаке

• +1
          Алексей Алексей 21 августа 2017 17:53 #

все это конечно интересно читать, но блин - чё делать то))?? Сайт в облаке, описанный выше совет не поможет. Это облако, походу одна большая проблема, ни плагины не доработать ни типы удалит

• +1
          Алексей Алексей 11 сентября 2017 15:25 #

Как сделать то, что Вы описали. Где эта панель находится я нашел. А что с ней дпльше делать? И еще момент, id типов товаров как их определить? И что делать если назвпния типов очень длинные (состоят из нескольких слов)

• +1
            Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 11 сентября 2017 15:30 #
            А что с ней дпльше делать?

Вставить в неё строку кода, которую я показал в примере.

И еще момент, id типов товаров как их определить?

Например, в URL, который появляется в адресной строке браузера, когда вы щёлкаете по названию типа в настройках магазина. В адресе /shop/?action=settings#/features/14/ число 14 — это ID типа товаров.

И что делать если назвпния типов очень длинные (состоят из нескольких слов)

Названия использовать не надо. Только числовые ID (выше я показал, откуда их брать).

• +1
            Алексей Алексей 11 сентября 2017 15:43 #

ок, попробую

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите