Закрыть
Скидки в Webasyst 25–29 ноября 2021

Как убрать множественные значения характеристик? Есть решение

Обнаружил у себя, что параметр вес содержит несколько значений у некоторых позиций. Это видно в файле выгрузки csv в виде значений через запятую в фигурных кавычках. Стал смотреть другие параметры - нашел несколько значений в других случаях, когда этого быть не должно, например для цвета. Заполнял эти параметры через файл выгрузки. Почему так получилось и как убрать лишние?

Кроме того в контакте, который использовал для тестирования и менял в нем адрес несколько раз, в личном кабинете тоже множество адресов. Но их можно удалить в приложении контакты.

Как поправить остальное? База находится в облаке.

1 ответ

• 1
    Vaslav24 21 июля 2017 08:59 # Решение

Видимо никто не сталкивался... или не обращают внимания - работает и ладно. Это я зачем-то педантично навожу порядок...

В общем, решение нашлось - неожиданно для меня появился именно нужный плагин: "Очистка значений характеристик".

Повторюсь (или поясню) - без этого плагина я не мог убрать в характеристиках закачанные значения. При закачке новых или установке вручную значения принимали вид множества вариантов через запятую. Хотя, обычно это никак не проявлялось, только в файле выгрузки было не пойми что. И это не всегда происходит.

Но я работаю с номенклатурой именно через файл выгрузки обычно, поэтому возможность почистить это безобразие появилась как нельзя кстати.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите