Главная страница, где и как могу подредактировать!?

Еще вопрос возник.

Есть главная страница на сайте http://www.ipcportotecnica.su/ на нее попадаешь, когда заходишь на сайт.

Так вот, есть некий ассортимент на этой главной станице, вот он когда-то подгрзуился и ни как не меняется, разобраться без вашей помощи точно не смогу, не понимаю, где его начало, и в карточке товара проходила и так уже и сяк, не могу понять, где его начало!? Стоит задача менять ассортимент на главной странице, а то посетители заходят и видят постоянно одно и тоже и ассоциация такая, что ни чего на сайте не меняется, поэтому подскажите как и где можно вносить правки и выбирать те позиции которые наиболее интеренсы, сориентируйте пожалуйста. Спасибо.

9 ответов

• 1

В шаблонах магазина в home.html после

<!-- GENERAL WELCOME TEXT -->

+несколько строчек после, у вас есть вывод некоего блока продуктов. Скорее всего он сначала присваевается в переменную, и потом эта переменная передается в list-thumbs.html. Что-то вроде

{$my_set = $wa->shop->productSet('my_list_on_main_page')}
    {include file="list-thumbs.html" products=$my_set}

Вот тут и смотрите что именно за список или что-то еще используется и меняйте.

• 1
    marketkat@mail.ru 18 июля 2017 23:38 #

Николай, день добрый, спасибо, в админке нашла где это располагается, а что сделать дальше то с тем текстом , что у меня, на что необходимо изменить?

• +1

Я думал вам надо было найти название списка/категории/тэга/* из которого берутся товары, чтобы знать что именно редактировать в админке - http://joxi.net/823LlGMH665WyA. Ну вот это самое "my_list_on_main_page" и есть то что вы искали.

Если вы хотели совсем всё изменить - то тут вам скорее сюда

• +1
        marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 19 июля 2017 22:04 #

Николай, доброе время суток, спасибо за ваши ответы.

Вы указали, где выбран ассортимент главной страницы, я его вижу, но так осталось и не понятно для меня((( как мне весь этот ассортимент перетусовать и изменить, я все же не соображу,как добавить какой то товар, вижу есть код ( {if $wa->shop}

{$products = $wa->shop->productSet("bestsellers")}

{include file="list-thumbs.html" products=$products}

{/if}) но куда его вставить в карточке товара?

да и у тех товарных единиц,что сейчас на главной странице тоже не вижу в карточке товара, где вставлен подобный код?(((или я что то не верно поняла?

• +1

У вас для вывода товаров на главной используется список 'bestsellers'. Лучшие по продажам. Скорее всего это спискок-фильтр и товары в нем подобраны автоматически по лучшим продажам. Из-за этого он практически и не меняется. Выделите несколько часов и прочитайте полноcтью инструкцию по работе с SS7 - https://www.shop-script.ru/help/
          У вас тогда отпадёт очень много вопросов!

В админке создайте обычный(не фильтр) новый список c id, ну например, 'onmainpage'.
          В этот список напихайте нужные товары и периодически их меняйте там.
          В шаблоне вместо {$products = $wa->shop->productSet("bestsellers")} укажите ваш новый список
          {$products = $wa->shop->productSet("onmainpage")}
          Очистите кэш в инсталлере. Всё. Теперь будут новые товары.

• +1
            marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 20 июля 2017 21:00 #

Николай спасибо, а вы не поможете еще с одним мои рукожопым случаем,я написалаа отдельную тему, но ответа, пока не получила(((

В общем надо имя домена изменить, ну вот я и начала менять, да не там, а вернуть в исходное положение не могу((( помогите, выручайте,чтоб восстановить, и если я не ошибаюсь имя надо менять здесь - http://ipcportotecnica.su/webasyst/hosting/#/domai...

• +1
            marketkat@mail.ru marketkat@mail.ru 20 июля 2017 21:00 #

и спасибо за ссылку постараюсь найти время и поразбираться в сайте и его возможностяъх

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите