Как сделать брендовые категории (для SEO)?

В корне сайта нужно создать раздел с брендами и внутри него подразделы брендов. А внутри каждого подраздела бренда создать сотни подподразделов. Вот так:

Бренды->Бренд1:

Подподраздел1

Подподраздел 2

...

Подподраздел 100

Вот пример нескольких подподразделов для одного бренда (бОльшая их часть будет скрыта и не будет видна посетителям).

Вручную сортировать товары по всем этим подразделам - это слишком долго и напряжно. Поэтому я хотел использовать динамические категории (категории-фильтры), чтобы с помощью уже готовой фильтрации товаров быстро наполнить товарами соответствующие подразделы.

Но в динамической категории можно настроить фильтрацию товаров только по характеристикам товаров, но не по ТИПАМ товаров (например, тип товаров "гребные тренажеры" - для каждой товарной группы у меня присвоены свои типы товаров).

Подскажите, пожалуйста, как мне тогда реализовать данную задачу малой кровью? Может есть готовые плагины для этого или можно внести небольшие изменения в код чтобы добавить в фильтрацию динамической категории еще и тип товаров?

4 ответа

• 1

Самое простое - заказать плагин, который по крону будет прописывать в характеристики сущности в зависимости от типа товара. Плагин не сложный и как следствие не дорогой. Оупбликуйте запрос в Экспертах.

• +1
      Светлана Светлана 10 июля 2017 03:16 #

А что если присвоить тэг всем товарам одного типа? В динамических категориях можно настроить фильтрацию по тэгам...

• +1

Вы можете присвоить характеристику или тег - дело ваше, но это потребует проведения массовых операций (есть отличный плагин такой вернее реализуется связкой из двух плагинов - фильтр + массовые операции). Поэтому автоматический плагин более правильное решение, но ваше проще.

• 1
    Михаил 17 ноября 2017 18:22 #

Используйте тип товара как характеристику и динамическая категория будет кстати)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите