Хочу прикрепить свой домен

Здравствуйте,
у нас есть сайт созданный на wix. Доменное имя мы регестрировали в ru-center. Сейчас мы сделали сайт из шаблона вебасист и хотим перенести домен к вам. Как я понимаю мне необходимо в ру-центре вписать вместо серверов викса ваши DNS-сервера и потом написать доменное имя, которое мы хотим.
А куда писать A-запись в зоне DNS, указывающая на IP-адрес .....???
Я что-то не так поняла??? и что это за а-запись??

7 ответов

• 0
    Михаил Ушенин Webasyst 22 октября 2014 07:54 #
    1. Вы создали новый сайт в облаке Webasyst?
    2. Сейчас сайт, созданный с помощью wix, отображается на вашем домене, который вы зарегистрировали в RU-CENTER?
  • 0
    denma77@mail.ru 22 октября 2014 09:20 #
    у нас домен денма77 он зарегестрирован в ру-центре, в днс прописаны виксовские сервера.
    Я думала,что у вас будет нечто подобное, а сейчас понимаю, что ничего не понимаю.
    У вас днс получить нельзя, wix днс прописать можно,lpmotor можно, а тут тупик...
    • 0
      Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 22 октября 2014 09:33 #
      Вам нужно (вариант А):
      1. В своём аккаунте в облаке Webasyst откройте приложение Хостинг и в разделе "Домены" щёлкните по ссылке "Привязать мой существующий домен". В открывшейся области скопируйте IP-адрес облака.
      2. В контрольной панели сервиса wix поищите редактор DNS-зон и в нём для своего домена измените значение А-записи на скопированный IP-адрес облака Webasyst.

Если wix не позволяет изменять А-запись в DNS-зоне домена, значит, необходимо (вариант Б):
      1. Поискать для вашего домена другой DNS-хостинг (он, кстати, бывает бесплатным — поищите в интернете).
      2. Закажите DNS-хостинг и замените у регистратора (RU-CENTER) адреса DNS-серверов wix на те, которые вам выдадут на этом хостинге.
      3. Потом в контрольной панели нового DNS-хостинга найдите раздел редактирования А-записи для своего домена и вставьте туда скопированный ранее IP-адрес облака Webasyst.

В любом из вариантов (А или Б) необходимо опять войти в приложение Хостинг, в разделе "Домены" щёлкнуть по ссылке "Привязать мой существующий домен" и в открывшейся области добавить свой домен.

См. также статью (если вы её ещё не видели): http://www.webasyst.ru/help/141/webasyst-cloud-hosting-add-domain-name/
  • 1
    Елена Морозова 28 августа 2017 12:28 #

у меня похожая проблема. Сайт был создан на Виксе и домен там же. В Вебасист не знаю куда прописать DSN, на хостинге в панели управления 0, в доменах 0. Запросила код трансфера с Викс-прислали. Действует 7 дней. Куда его прописать? Помогите пожалуйта!!! SOS

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите