54-ФЗ для курьера прием платежей по пластику

2

Доброго вечера форумчане!

Подскажите решение для приема платежей курьером банковских карт по факту доставки заказа в соответствии с 54-ФЗ.

С уважением.

ида, желательно что бы была возможность принимать и карты "Мир"

21 комментарий

• +1

Добрый день!

Приём карт можете использовать этот - http://www.2can.ru

А печать чека, например, https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/kkm/
    Опять же скоро добавим решение для https://modulbank.ru/pos
    Возможны и другие варианты сервисов, но пока изучаем....

• +1
      Antonina Antonina 20 июня 2017 19:09 #

ненене

2скан не соответствует 54фз

Нужна какая то интеграция с магазином по типу вашего модуля для курьеров, но только безналом с подключением эквайринга. Нужно же пробить или отправить по требованию чек!

• +1

А в чем проблема принять оплату и выбить чек? Или вы считаете 2CAN предлагает всем своим клиентам не соблюдать закон? )))) Приём оплаты и автоматическая печать чека - это лишь удобство, но ничто не мешает принять оплату на одном устройстве и выбить чек на другом, и интеграция этих двух устройств друг с другом не обязательна.

• +1
        Antonina Antonina 20 июня 2017 19:34 #

т.е. пробить чек на кассе для налички? А как это провести, что это оплата по карте? Простите, просто не въезжаю)

• +1

У всех новых касс, есть способы оплаты....как минимум 1 наличная и минимум 3 безналичных. Возьмем даже наше решение

Или в приложении "Онлайн-касса 54-ФЗ" (картой, кредитом, сертификатом) и в кассе эти названия можно менять.

• +1
            Роман Роман 30 ноября 2017 21:28 #

creative-office.ru подскажите пожалуйста, что нужно делать, если к примеру ко мне юр лицо обратилось? как мне ему документы все правильно распечатать? а то в Вашем примере для печати чека все есть, а по поводу остальной документации как быть? я уже тут весь WA по поводу ФЗ-54 перерыл, темы создавал, а ответ не нашел. Ваш плагин соответствует ФЗ-54, а WA нет. Может Вы знаете как с этим быть?!?!

• 0

Не совсем понял ваш вопрос. Во-первых шоп-скрипт соответствует 54-ФЗ, то есть есть плагины и приложения, которые обеспечивают это соответствие. И тут не важно, кто ЮЛ или ФЛ. В плане касс всё реализовано и последнее обновление еще и задел на будущее сделано в рамках ФФД 1.05

Ваши претензии скорее связаны с печатными формами, но это не связано с 54-ФЗ. Я уверен, что и этот вопрос в ближайший год будет закрыт. Мы уже видим, что сделали скидки не только на весь заказ, но и на каждый товар. В плагинах доставки появился выбор ставки НДС. И думаю, что разделение товаров и услуг тоже будет сделано, так как уже в следующем году многие начнут переходить на ФФД 1.05 и в платежные сервисы придется передавать признак предмета расчета.

Бизнес заставляют выйти из тени, и он начинает предъявлять спрос на документацию.

• +1
                Роман Роман 30 ноября 2017 23:50 #

Именно документацией он не соответствует, тут Вы совершенно правы.

Самое главное - это АВР.

Просто юрики приходят, мне приходится их отправлять в банк, бывает деньги идут 3 дня, и это очень сильно напрягает.

Действительно, нет разделения между товарами и услугами, услуги привязаны к товару (к количеству).

Про то, что бизнес заставляют выйти из тени - меня это меньше всего волнует, я на упрощенке 6%.

• 0

Ну вот вас не волнует, а я еще раз отмечу, что АВР и 54-ФЗ не связаны друг с другом. И вот как раз вся эта движуха с 54-ФЗ я уверен приведет к тому, что в ближайший год появится решение вашего вопроса, так как на него появился спрос и он будет расти.

• +1
                    Роман Роман 1 декабря 2017 11:06 #

прошу прощения, но бухгалтерия с Вами не согласна, по поводу того, что АВР и 54-ФЗ не связаны.

при печати документов из WA доставка (даже доставка по почте) не прописываются в ТТН, и это правильно и так должно быть. но вопрос - какой мне документ нужно тогда дать, что бы суммы сходились.

банальный пример:

заказ - 1000руб + доставка 400руб, итого 1400руб.

в ТТН - 1000руб - больше документов я распечатать не могу.

Вопрос: чек мне пробивать на 1000руб или 1400руб?

• 0

Пока вам важнее будут "шашечки" свой вопрос вы не решите. Вы можете тут транспарант повесить, что это 54-ФЗ, только разговор в сторону этим уводя.

Если по существу, то никакой связи нет и ваше проблема только в отсутствии адекватного АВР (но АВР это не работа с кассовой техникой, и не 54-ФЗ) и возможно, как часть этой работы кому-то будет удобно, если плагин будет считать примерную стоимость доставки, но не будет включать эту сумму в заказ. А пока вы вынуждены принимать деньги за доставку даже если есть возможность спихнуть оплату на покупателя "при получении".

От темы отписываюсь, так как не люблю из пустого в порожнее переливать. Всё, что я мог по теме написать я сказал.

P. S. Опять же про шашечки, еще ни один покупатель не прислал предложение не печатать доставку в чек..... Если все так страдают, то наверное бы написали мне.

• +2

Так что нет кассы для налички.......если у вас много сайтов и одна точка - то вообще достаточно одной кассы и для интернет платежей и для точки. Больше касс нужно, если точек несколько или есть курьеры.

• +1
                      Antonina Antonina 20 июня 2017 21:51 #

Я теперь поняла, спасибо вам.)

• +1
                      Igor Igor 30 ноября 2017 18:37 #

Антонина, назрел этот же вопрос, хотим использовать этот сервис http://www.2can.ru как вы решили вопрос приема карт курьером на месте? У курьера с собой касса, принимает платеж от покупателя с помощью ридера, и тут же выбиваете чек кассой выбрав способ "безналичные" ? Подскажите правильно ли это решение для фз-54?

• +1

Еще не разу курьеры мне не печатали чек при мне ))))) все заранее шлёпают

• +1
                        Antonina Antonina 30 ноября 2017 20:18 #

все печатаем как положено) и спасибо за плагин, респект.

• +1
                          Igor Igor 30 ноября 2017 21:14 #

Антонина, вы карты на месте не принимаете?

• +1
                          Igor Igor 30 ноября 2017 21:14 #

как такое может , сначала курьер дал вам чек готовый ,потом с карты снял достав ридер ? если про просто чеки, без снятия с пластика на месте?

• +1

да, вот два дня назад картридж привезли.......чек напечатан час назад, а оплата по карте на терминале курьера. Я даже спросил, не было ли проблем......он сказал, что только с бухгалтерией проблема, если клиент не оплатил и нужно сделать чек возврата ))))))

повторю, с июля 2017 ни один курьер ни в одной компании у которой я заказывал не печатал чек при мне, ну или один только был. В общем, единицы.

• +1
                              Igor Igor 30 ноября 2017 21:20 #

видимо в налоговой не принципиально , что первичнее чек по кассе отбить или с карты снять ..лишь бы в один день эти операции были..Никто не может ответить на этот вопрос. Хотя рано еще об этом говорить только первый год это все, дальше видно будет, что они потом скажу

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите