Цитата из письма от службы поддержки Маркета:
"Характеристика «размер» совсем скоро станет обязательной, предложение без этого параметра не будет отображаться на Маркете. А если не передать «цвет» — предложение могут не увидеть 40% пользователей, которые для выбора используют фильтры.
Скачайте презентацию и узнайте, как правильно передавать характеристики, чтобы ваш товар смог попасть в результаты фильтрации и отобразился на Маркете.
https://yadi.sk/i/VJhVPcY13JSRoj"
Шоп-Скрипту соответственно требуется доработка значений характеристик, чтобы можно было указывать атрибут unit для размеров одежды:
по странам:
AU — Австралия;
DE — Германия;
EU — Европа;
FR — Франция;
Japan — Япония;
INT — международные обозначения (для одежды: XS, S, M, L, XL, XXL, 2XL и т. д., для бюстгальтеров: AA, A, B, C и т. д.);
IT — Италия;
RU — Россия;
UK — Англия;
US — США.
по типу измерения:
INCH или «дюймы» — дюймы;
Height или «рост» — рост в сантиметрах;
Months или «мес.» — возраст в месяцах;
Round или «окружность» — окружность в сантиметрах;
Years или «лет» — возраст в годах.
Подробности здесь: https://yandex.ru/support/partnermarket/guides/clo...
3 комментария
У меня магазин одежды. Поддерживаю!!! Жмите на стрелочку вверх рядом с текстом темы, чтобы разработчики увидели и сделали эту доработку!
Это уже есть.
Создайте характеристику с именем Размер(RU) и заполните значениями.
В настройках маркета укажите её в param и получите нужный вид. Например <param name="Размер" unit="RU">46</param>
в итоге сделали??