Priority в Sitemap

11

Здравствуйте, хочу предложить идею - реализуйте возможность настройки приоритетов sitemap-shop.xml для Shop Script. По умолчанию они выставляются неправильно, а менять их в облаке нельзя. Официальный ответ техподдержки Webasyst - переходите на виртуальный хостинг.

Также разработчики утверждают, что якобы атрибут priority в sitemap - не играет роли. По опыту моего магазина - для Google играет огромную роль! Вот каких результатов я добился вручную редактируя этот атрибут и размещая отредактированный sitemap в public директории сервера.

За несколько дней позиция по нужным ключевым словам - улучшилась в 2-3 раза. Все дело в том что вначале (колонка за 25 мая) Google предлагал по ключевым словам главную страницу сайта - хотя для этих ключей она не самая релевантная на сайте. Убедить Google в том, что страницы категорий более релевантны ключевикам, мне удалось только вручную повысив их приоритет в файле sitemap и удалив с главной страницы вообще любые вхождения ключевых слов.

Вот так выглядит мой robots.txt сейчас:

Файл sitemap.xml сейчас приходится обновлять вручную. В автоматически сгенерированном - приоритет неправильный.

Владельцы магазинов, давайте голосовать за эту идею - настройка приоритета страниц нужна.

1 комментарий

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите