Экспорт "Данных плагинов"

В "Экспорт товаров в CSV" есть пункт "Данные плагинов" с галочкой "Экспорт дополнительных полей"
У кого-нибудь этот экспорт вообще работает?

Установлена Версия Webasyst — 1.7.3.139 и несколько плагинов таких как "Оптовые цены", "SEO описание категорий"...

Даже если поставить все возможные галочки при экспорте, данные плагинов получить невозможно!!! Благо хоть импорт работает,
то есть заливать инфу можно, а выкачать нереально. Жить конечно можно, но хотелось бы иметь полный функционал от движка.

Пообщавшись с разработчиками и такими же клиентами оказывается, что о проблеме знают, но грешат в сторону Webasyst.

Жаль, что здесь нельзя сделать опрос, но можно поставить +1.

Проверьте, пожалуйста, у Вас выгружаются данные плагинов или также актуальна проблема экспорта данных плагинов?

41 ответ

• 4

Эта настройка экспортирует значения полей из таблиц shop_product и shop_product_skus, если эти поля добавлены в эти таблицы плагинами.

Из собственных таблиц плагинов эта настройка ничего не экспортирует.

• 1
    Евгений 30 мая 2017 11:10 #

Вы уверены, что экспорт работает?
    Импорт - Да. Экспорт - нет!

• 1

Отлично. Тема есть. Теперь действительно осталось воспроизвести и разобраться.

• 1

Так к чему мы пришли?

• 3
    Евгений 2 июня 2017 10:23 #

Ответ очевиден: Проблемы клиентов - это их проблемы!

Фраза Михаила: "Передал разработчикам предложение добавить экспорт данных из таблиц плагинов..."
    Не гарантирует, что какое-то решение реализуют и тем более не гарантирует, что оно будет принято. Он просто "передал".

Немного отклонюсь от темы, но есть ветка "Забронировать на Маркете"
    https://support.webasyst.ru/15258/zabronirovat-na-...

Там задача в планах разработчика стоит более пол года. Пол года!!! Точнее на сегодня 227 дней!!!
    и даже на сегодняшний день нет никакой информации о сроках реализации. :)
    а тут данные из плагинов сторонних разработчиков...

• 1
    Евгений 5 июня 2017 11:08 #

Up'ну на всякий случай, может советь проснется и будет ответ....

• 1
    Евгений 5 июня 2017 12:25 #

Пальцем ткните пожалуйста, где ответ как получить данные плагина клиенту?

• +1

Евгений, не читатель, Евгений писатель )))

Набор цитат осилите? :)

Эта настройка экспортирует значения полей из таблиц shop_product и shop_product_skus, если эти поля добавлены в эти таблицы плагинами. Из собственных таблиц плагинов эта настройка ничего не экспортирует.

.............

Указанный плагин использует свою таблицу, поэтому какое бы состояние галок вы не использовали, данные не будут экспортироваться пока разработчик не изменит структуру.

.............

Передал разработчикам предложение добавить экспорт данных из таблиц плагинов. Но подсказка рядом с флажком на странице экспорта сейчас правильная: "Экспорт дополнительных полей". Не "полей дополнительных таблиц".
  • 1
    Евгений 5 июня 2017 12:51 #

Павел, а вы внимательно читаете?

... я покупатель, а не разработчик!!! ...

К сожалению, я далек от программирования.
    Могу догадываться что таблицы shop_product и shop_product_skus имеют отношения к товарам,
    но есть плагин : "SEO описание категорий" и есть в экспорте галка: Дополнительные параметры: Экспортировать дополнительные параметры товаров и категорий.
    но экспортировать дополнительные данные категорий от этого плагина не получается.
    а для меня как для покупателя продуктов (все таки было уплачено за все продукты) есть потребность эти данные выкачивать и заливать обратно, но нет возможности это делать.

• +2

Если спроецировать ситуацию на суровую действительность, то все это звучит приблизительно так: вы приобрели легковой автомобиль (ShopScript) и гранитный карьер. (плагин). У вас встала проблема с перевозкой гранита на своем автомобиле. Вы написали производителю (webasyst), на что он вам ответил, что автомобиль легковой, и не предназначен для перевозки таких грузов. Возить гранит на этом автомобиле можно соблюдая технические условия эксплуатации (данные д.б. в таблице shop_product). Но мы мол подумаем над тем чтобы сделать грузовую модификацию (экспортировать данные и из сторонних таблиц), которая позволит вашему карьеру (плагину) работать на полную мощность не меняя ничего в своей технологии.

Поэтому, как мне кажется, ответ есть и ответ достаточно четкий. Другое дело, каков будет результат этого "подумаем".... Но это уже из другой сказки :)

• 0
    Евгений 5 июня 2017 13:31 #

я бы сказал наоборот, карьер - ShopScript, плагин - автомобиль, который помогает развозить эту грязь...

Только у меня закуплено более 10 автомобилей разных версий, моделей и модификаций.
    Есть еще такая машина как "Отзывы клиентов" (они тоже пишутся на товары), которые тоже загрузить и вывезти невозможно...

Вопрос звучит более глобально, что необходимо разработать стандарт для этих данных, чтоб все сторонние разработчики его придерживались. и чтоб пользователи могли этими данными оперировать... вы же разрабатываете свои плагины для нас.
    Сейчас я наблюдаю ситуацию, что несколько разработчиков начали процесс дискуссии, но "Карьер" выбрал позицию "передающего предложения" и тишина. и зная как "Карьер" выполняет свои обещания и сроки, то можно сказать, что это все опять загнется медным тазом.
    поэтому ответа на свой вопрос можно сказать я не получил... "актуальная проблема экспорта данных плагинов" осталась и не решается...

• +2

Ваш вопрос заключался в том, что не экспортируются данные из конкретного плагина. Вам дали ответ почему так. Кроме того, сказали, что можно внести изменения в плагин и все заработает (хотя это не оч.хорошо с архитектурной т.з.), и передали разработчикам SS предложение немного видоизменить этот механизм. О чем спич? Что не так? Или просто так погутарить?

• +1
        Евгений Евгений 5 июня 2017 14:39 #

Читайте и считайте плагины внимательно в первом посте!!!

Ответ, что кто-то кому-то передаст - это не ответ!
        Я написал пост, потому что мне действительно нужны эти данные, так как с ними я работаю, а не просто так пописать на досуге. Сейчас я нашел выход из ситуации, но эта ситуация у всех покупателей!
        До тех пор пока данные с плагинов я не смогу экпортировать, для меня этот вопрос, как для потребителя останется актуальным.

Если вы спроецирователь ситуаций на суровую действительность, купили шкаф с полками, только полки эти прикрутить нельзя, так как они не имеют креплений или мест для креплений. они лежат на дне шкафа или с краю. Вы можете пользоваться этим шкафом, накладывая вещи друг на друга. Вы будете довольны таким шкафом ???

а производитель вам говорит мы передадим на производство, чтоб дырок наделали... но шкаф у вас сейчас стоит и вещи в нем друг на друге лежат и пользоваться им надо...

• 0

Ясно... Просто погутарить... Мне вот даж интересно, как вы с инет-магазином-то управляетесь, когда с элементарной задачей по отделению мух от котлет справиться не можете? :)

Потребитель, млин.... ))

• +2
            Евгений Евгений 5 июня 2017 15:49 #

Были вопросы адресованные от вас: ... О чем спич? Что не так?...
            Дан ответ: что кто-то кому-то передаст - это не ответ!

Попроще надо быть с клиентами и понятливее... и сами поменьше флудите и занимайтесь своими задачами с котлетами, а мы магазинами.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите