Кто какое решение применил по Онлайн-кассам ФЗ-54 поделитесь!!!

3

Остался месяц до часа Х.

Поделитесь пожалуйста, кто каким образом решил проблему?

1. прием платежей по банковским картам через сайт;

2. прием налички курьером;

3. прием платежей банковскими картами курьером.

И как все это сделать с минимальными затратами и максимально надежно.

И да, что бы курьеру не таскать с собой десять аппаратов для различных видов платежей?????????????????

18 комментариев

• +2

Добрый вечер!

На правах рекламы

Для стационарного использования предлагаем приложение "Онлайн-касса 54-ФЗ" для ККТ АТол, Штрих-М и др.

Для курьеров готовим Android приложение (и плагин для Shop-Script) для касс Атол с коммуникационным модулем bluetooth (Wifi - не пробовали, но должно по идее работать тоже). Планировали на начало месяца, но скорее всего на середину июня перенесется.

И интеграцию с сервисом аренды касс (KaaS) готовим, завтра отправим на модерацию.

Так что мы готовы предложить решение почти по всем направлениям.

• +1
    Роман Рунжин Роман Рунжин 29 мая 2017 14:00 #

По поводу того, чтобы курьеру с собой не таскать ничего, на Ecom Expo 2017 было выступление от LifePay по поводу "онлайн фискализации". Суть в том, что есть один кассовый аппарат, который стоит у вас в офисе или еще где-то, а курьеры гоняют с приложением специальным, mPos для принятия платежей картами и карманным принтером для чеков. Приезжают к клиенту, получают оплату, через приложение запрос отправляется на вашу кассу, оттуда сразу данные передаются в налоговую, а курьеру предоставляется чек, который можно распечатать на его принтере по запросу клиента. По цене сказали, что такая схема в 3-4 раза дешевле, чем покупать отдельный аппарат каждому курьеру. Ну и фишка в том, что даже для нескольких разных интернет-магазинов достаточно всего 1 кассы, если у вас одно юр. лицо.
    Уверен, что не только они предоставляют такой сервис, погуглите. А как это всё связать с webasyst, уже другой вопрос)

• +1

Креатив офис уже наверняка думает над этой задачей... Как минимум слышал, что будет мобильное приложение для курьеров к приложению "Онлайн-касса 54-ФЗ"

• +2

Всё это конечно может быть. Самое обидное, если:
      - клиент в бункере живет;
      - сеть Мегафон на сутки рухнула и не работала;
      - и т.д.

И тогда курьер ничего не может распечатать. И вообще эту схему я бы посоветовал озвучить в своей ФНС прежде чем применять. Ну, а вообще, такую схему можно реализовать с приложением "Онлайн-касса 54-ФЗ". Я просто боюсь, что она не одобрена ФНС. Кроме того, принтер чеков тоже не бесплатный.

Если вы не в курсе, то позже грядет ФФД 1.05 и ФФД 1.1, где помимо действующих реквизитов добавится:

- ИНН кассира, он же курьер
      - №ТС (транспортного средства) кассира, если касса для разъездной торговли
      - Адрес расчета (фактический адрес, где произведен расчет).

Поэтому я бы очень сомневался и перепроверял в ФНС все схемы, которые вам предлагают.

• 0
      Ярослав М Ярослав М 29 мая 2017 19:00 #

Принимайте, как во всем мире, предоплату на р/с. И проблемы нет. Мы так делаем. Народ знает про 54-ФЗ и спокойно платит, или сам приезжает в офис.

• +1
      Antonina Antonina 1 июня 2017 12:27 #

Ну, в общем пока решения нет(

все очень дорого и недоработанно + курьерам таскать с собой целый саквояж всяких приблуд помимо самих заказов.

АУ, люди добрые, поделитесь, кто как решил проблему!!!

Так или иначе делать то придется, хочется что бы не через заднее место то)

ну или уходить в безсолнечное пространство напрочь(((

• +1
      Antonina Antonina 1 июня 2017 12:29 #

Приехала на днях с Ростова который на Дону, так там поголовно почти забили на все это, ну во всяком случае те с кем я общалась и в рознице и в рунете. А в станицах области на меня вообще смотрели как... там вообще никаких чеков нет.

• +1

Антонина, ну а что вы хотите?
      Касса должна быть, ну или пусть даже принтер чеков.
      Сам по себе он ничего сделать не может, поэтому нужно управляющее устройство (смартфон, планшет, ноутбук)

Ну можете Эвотор ему дать. Но по сути одна фигня......

Даже наше решение для Андройд, оно конечно будет для нищебродов. Простое функциональное решение (устройство на Android + касса АТОЛ с bluetooth). Без каких-то навороченных дизайнов. Но зато само забирает заказы из Shop-Script магазинов и в 3-4 клика курьер напечатает чек. Если всё делать красиво с дизайном, суперюзабильное и т.п., то это обойдется нам в полмиллиона-миллион, это пока не наш вариант.

• +1
        Antonina Antonina 1 июня 2017 14:27 #

да и ваше предложение/решение смотрю подорожало вдруг))), да.

• +1

Ну, подорожание для клиента всегда - вдруг. Целевая стоимость приложения - 4 999 р. и мы смело к нему идём. Тот кто все решает в последний момент чаще всего платит больше, чем те, кто заранее инвестирует.

• +1
            Antonina Antonina 1 июня 2017 15:30 #

вот сегодня общалась с представителем одного сервиса, накруг, подключение одной кассы/курьера с покупкой у них кассы атол 20800 и фискальником 8000 (и скорей, скорей, а то уже всего четыре кассы на складе осталось, а поставка 45 дней, смотрите не успеете), мобильным приложением за 6000 руб + (арендой виртуального сервера оплаченного минимум за первые пол года 900*6). ну или своего за 59000 на свой комп, настройкой (за 2 часа 7000 руб), обучением за (2 часа 7000 руб) ну и плюс ко всему этому еще офд за 3000 и цэп за сколько то там (имеется).итого, с х знает чего я должна на ровном месте на одного курьера заплатить посчитайте сами сколько денег.

С какого бодуна, кто то будет наживаться на мне.

Человек пошел лесом. И вас я уверяю. Чем дальше, тем решений будет больше и дешевле.

И вопрос не в том что вы стремитесь к 4999, это кстати прискорбно (хотя и вам тоже что то нужно кушать это понятно), а в том что программа эта на данном этапе будет провалена и выиграет тот из поставщиков продукта, кто сделает быстрее, дешевле и надежней) имхо конечно же.

С уважением.

• +1

Скоро яндекс.касса включит интеграцию с атолом и модуль кассой.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите