Дублирование артикула товара при импорте из csv На рассмотрении

4

Обнаружился глюк при при импорте товаров из csv файла!

Есть товар, у него два артикула. Один артикул закрыт от показа на сайте.

Ошибка нашлась при следующем действии: экспортируем этот товар в csv, и ( ничего не меняя! ) делаем импорт этого же товара из csv. Артикул, скрытый от показа при этом дублируется! Артикул открытый - нормально грузится.

Пробовали изменять поля у скрытого артикула (а вдруг...) - такая же ошибка. Скрытый от показа артикул всегда дублируется при любом импорте из csv.

Исправьте пожалуйста.

6 комментариев

• +1
    Ярослав М Ярослав М 5 июня 2017 11:51 #

Сегодня выяснил, что импорт вообще очень криво работает. С двух разных компов пробовал.

Снял экран, чтобы понятно было, что ничего лишнего не делал

http://hobbyoutlet.ru/downloads/%D0%9E%D1%88%D0%B8...
  • +1

У вас неуникальные значения в столбце идентификации артикулов. Для идентификации нужно использовать уникальные значения.

• +2
      Ярослав М Ярослав М 5 июня 2017 13:19 #

Михаил! Вы не разобравшись не приняли тему.
      У каждого товара каждый артикул уникален. На видео видно, что есть 10 уникальных товаров, у каждого по 3 уникальных артикула. Следовательно мы имеем 10 уникальных товаров, у каждого 3 уникальных артикула. Всего 30 артикулов.

При проверке экспорта появляются не 10, не 30, а 7 новых артикулов. Таким образом проблема не в названии, а в чем-то другом.

Дайте пожалуйста аргументированный ответ. У меня такая ситуация с половиной файлов. Редкий экспорт проходит без дублирования. Приходится после этого искать у какого товара появился новый артикул и уничтожать его.

Только делали импорт по другой категории. В ней 212 артикулов у 57 товаров. В этом случае только 1 артикул задублировался. Названия у всех одинаковые. Дело не в наименовании артикулов. Для проверки удалили этот дубль артикула на сайте и выгрузка прошла идеально без дублей.

• +1

Кажется, вы правы, если разработчики Shop-Script явно не подразумевали иное поведение при написании функции импорта. Передал ваше замечание в список недоработок.

• +1
        Ярослав М Ярослав М 5 июня 2017 16:34 #

Михаил! Я нашел когда возникает эта ошибка!

При создании артикула часть его имени указывалась в другой раскладке. Например "100 гр" - "100" указано в латинской, а "гр" - в русской. При экспорте-импорте этот артикул дает дубль. Если переписать имя в одной раскладке на сайте - дубль не образуется!

Первый раз встречаю такое!!!!!!!!!!!!

Поправить бы это...

• +1

У меня возникло дублирование одного из товаров в тех же условиях, которые вы показали в своём видео. Об этом я сообщил разработчикам, чтобы исправили.

С другой раскладкой ещё проверю.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите