Отредактировать шаблон Title в карточке товара. Есть решение

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как вручную отредактировать шаблон по которому создается титл по умолчанию в карточке товара? Допустим, хочу шаблон: "Купить *название раздела* *название товара*, цена *прайс* с доставкой по России". И должно получится: Купить квадрокоптер DJI Phantom 4, цена 80000 руб с доставкой по России.

Подобное позволяет делать этот плагин: https://3dlion.ru/webasyst/installer/#/plugins/sho... , но он платный и постоянно использовать его функционал нет необходимости.

Заранее спасибо!

11 ответов

• 3

Попробуйте в начало файла product.html(Магазин-Витрина-Шаблоны) добавить строки:

{* New product page title *}
    {$_category_name = $wa->shop->category($product.category_id|default:null)}
    {$_category_name = $_category_name.name|default:''}
    {$_product_name = $product.name}
    {$_price = shop_currency($product.price)}

{$_new_title = sprintf('Купить %1$s %2$s, цена %3$s с доставкой по России', $_category_name, $_product_name, $_price)}

{$wa->title($_new_title)}
    {* /New product page title *}
  • 1
    Сергей 12 мая 2017 09:53 #

Один раз написал и title изменились у всех товаров, даже уже существующих. Назад уже не вариант откатить... Но, спасибо, работает! :)

А еще есть какие-то варианты?

А этим же способом как можно отредактировать META Keywords и META Description?

• +2

1)

Один раз написал и title изменились у всех товаров, даже уже существующих.

Попробуйте ограничить условием:

{if $wa->title() == $product.name}
          ТУТ РАНЕЕ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ КОД
      {/if}

2) Фраза:

Назад уже не вариант откатить...

мне непонятна, этот способ не меняет данных в базе, он всего лишь подменяет их в шаблоне в момент формирования страницы, если вы уберете этот код - все станет как прежде.

3) Для META Keywords и META Description используйте:

{$wa->meta('keywords')}
      {$wa->meta('description')}

например так(вставить в начало файла product.html(Магазин-Витрина-Шаблоны)):

{$wa->meta('keywords','ТУТ НОВЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА')}
      • +1
        Сергей Сергей 12 мая 2017 12:13 #

Благодарю!

А фраза, что назад уже не вернуть означала, что те заголовки, которые были раньше вручную прописаны, уже не вернуть. Все изменились по шаблону.

• +2

Перестаньте костылить, потом сами не сможете разобраться что откуда берется и разработчики за ковыряние в костылях денег брать будут

• +1

Уважаемый Геннадий, описанное является стандартными возможностями, документированными в движке и указанными в шпаргалке на страницах редактирования шаблонов - следовательно не являются костылями. Топик стартер пытается получить малую часть требуемого ему функционала реализованного в указанном им и вами плагинах, остальная же часть функционала ему ненужна, в чем он убедился используя плагин. Код предложенный мной ограничен блоками комментариев и является независимым участком кода шаблона, который легко выделить и понять для чего он создан, либо убрать/закомментировать, если он мешает дальнейшему совершенствованию темы оформления. Вы либо ответьте по существу вопроса, либо не пишите пустых сообщений. Если вы переживаете что это повлияет на продажи указанных плагинов, то вы глубоко ошибаетесь.

• +1

Плагин не мой. я рекомендую делать через плагин, так как потом (допустим через год) может быть установлен какой-то плагин (например SEO оптимизация, супер заголовки, автозаголовки), который будет тоже взаимодействовать с заголовками, соответственно получится конфликт, который приведет владельца магазина снова на форум с вопросом:

Установил плагин сео, заголовки меняются, но где то еще добавляются какие-то значения лишние. Помогите разобраться!

Скажете такое редкость?

• +1

Я, если честно, в своем проекте сам так костылю, каноникал делал без плагинов, много хелперов написал и тд, чтобы не грузить саму систему, но я разработчик и смогу разобраться без посторонней помощи, а владельцы магазинов от таких костылей страдают.

• +1
        Сергей Сергей 12 мая 2017 12:12 #

Да поздно уже, увы :)

• 1

Удобнее всего установить плагин Сео оптимизация! Там очень гибкие возможности настройки заголовков.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите