Почему при выводе списка товаров тексты на английском языке Есть решение

Вывожу список товаров на странице приложения сайт. Но почему-то надписи типа купить выводятся на англиqском, а не русском. В чем может быть проблема?

5 ответов

• 1
    Helen Helen 11 мая 2017 02:36 #

А какая у Вас тема дизайна? У нас тоже самое, как бороться вообще не знает, проблема древняя

• +1
      GenP GenP 12 мая 2017 13:54 #

У меня default. Сегодня буду пробовать разобраться. Если получиться отпишусь.

• +1
      GenP GenP 13 мая 2017 17:44 #

У меня стандартная default. Но я думаю так будет в любой теме. Нужно в шаблоне приложения которая сейчас работает в моем случае это приложение site добавить строки с переводом. Выше написал как.

• 2

В теме дизайна "сайт" нет нужных строк локализации скорее всего. Посмотрите в theme.xml приложений Сайт и Магазин и перенесите нужные строки в theme.xml сайта. Или просто выводите все фразы сразу на русском.

• 1
    GenP 13 мая 2017 17:42 # Решение

Как правильно подсказал Николай Иванов, нужно добавить строки локализации.

В шаблоне приложения site в файле theme.xml есть блок <locales> в него нужно добавить строку перевода

<locale>
        <msgid>Add to cart</msgid>
        <msgstr locale="ru_RU">Купить</msgstr> 
    </locale>

Тогда фраза Add to cart будет переведена на фразу Купить. Так делается для всех нужных слов. Еще такой нюанс шаблоны лично у меня кешируются, поэтому например если изменения строчек текста делалось например в шаблоне list-thumbs.html, то нужно в этом шаблоне сделать какие-то изменения и сохранить. Без этого у меня новые строки перевода не обновлялись а выводились старые.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите