Группировка (объединение) товаров по характеристикам (цвету)

День добрый!

В процессе наполнения магазина возник вопрос по группировке товаров на основании какой либо характеристики либо групп характеристик, например цвету или объему памяти. Есть два смартфона IPhone 5, 16GB, Silver и Gold, соответственно двух разных цветов - Серебряного и Золотого, у каждого свой артикул и своя цена. Я создал один товар как указано в инструкции, и указал два разных артикула. При этом у меня в админке на артикулах стоит выбор из списка (радиобаттон), то есть выбрать можно только один вариант, в инструкциях к движку составители этот момент "грамотно" спрятали.

Но в карточке товара у меня при выборе цвета артикул не изменяется. Он соответствует тому который выбран на скрине выше.

Я думаю многие уже столкнулись с этой проблемой и возможно кто то нашел решение. Буду признателен есть поделитесь какой то полезной информацией по этому вопросу. Насколько я понял обращать в службу поддержки просто бесполезно.

PS. Кстати при выборе цвета название товара не изменяется, что тоже дикий баг разработчиков.

3 ответа

• 1
    Эрик Webasyst 29 апреля 2017 18:55 #

Какую тему дизайна используете? По умолчанию данный код на витрине не отображается. Видимо у вас для этого используется доработка.

По наименованию товара - оно и не должно меняться. Просто не используйте цвет в названии.

• 1
    Sol Invictus 29 апреля 2017 19:16 #

Тема дизайна «Тема «TopShop» для Shop-Script» 1.2

Что вы имеете ввиду под кодом? Я так понял вы представитель компании. Могу еще добавить что помимо не отображения соответствующего артикула так же не отображаются все варианты товаров (цвета) на карточке товара, и фото товара.

Вот пример на сайте (первый товар) с которого скрины в топике (цинк).

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите