Очень быстро растет количество файлов на сервере

Был магазин на ШС7 с 1000 товаров, который занимал на хостинге около 20000 инодов.
Перенес туда 25 000 товаров с Вебасиста 3, после чего сайт стал занимать примерно 100 000 инодов и коло 3 Gb.
Старый сайт на Вебасисте 3 занимал 8.61 ГБ и 117457 inode.
За неделю работы после переноса сайт ежедневно рос по количеству файлов и сейчас занимает 272132 inode .

Подскажите пожалуйста, с чем связан такой рост и до какого предела он может продолжаться? Может что-то перенастроить или удалить? Или переходить на другой хостинг?

Этот вопрос для меня очень важен, так как на моем хостинге есть ограничение в 500 000 инодов, а с учетом других сайтов, этот предел достигнут. Сейчас мы не можем работать дальше по наполнению сайта. И даже заказ на сайте нельзя оформить.

Я думаю, что создаются эскизы к товарам, которые впервые открываются. Но что-то многовато.

2 ответа

• 1
    Алексей Webasyst 20 апреля 2017 14:43 #

Если 1000 товаров занимают 20 000, то по простой прогрессии 26 000 товаров будут занимать до 520 000.
    Наиболее вероятно это создаются именно эскизы, т.к. другие функции не формируют столько файлов.

• 1
    Михаил Ушенин Webasyst 24 апреля 2017 15:47 #

Возможно, большое количество файлов создаётся в директории wa-cache — проверьте. Предположительно их может создавать какой-нибудь из плагинов. Например, за плагином "SEO-оптимизация" недавно было замечено такое поведение.

• +1
      Valpy Valpy 24 апреля 2017 16:04 #

Спасибо за ответ.
      Посмотрел, в директории wa-cache всего около 10000 файлов - это не критичное количество. Наибольшее количество в каталогах с картинками, каждый товар оставляет оригинал и делает по несколько эскизов, и все это лежит в каталогах в несколько вложений. А каждая папка - это тоже Инод.
      В папке СЕО и СЕО фильтра всего один файлик. Наибольше файлов в Каталоге Shop.

Скорее всего, придется переходить на ВПС. Сейчас вот изучаю вопрос, какую ОС выбрать.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите