есть ли в фильтрах - ЧПУ?

Здравствуйте, есть ли в фильтрах - ЧПУ? сейчас это очень востребовано поисковыми системами и соответственно возник подобный вопрос:

сейчас /category/kapoty/?marka_avtomobilya[]=6525

нужно /category/kapoty/vaz2110-dvigateli/

есть ли подобное решение в природе или только умолять разработчиков? :)

8 ответов

• 1
    Pereiro 28 марта 2017 22:25 #

Я извиняюсь, а зачем эти страницы в поиске? для дублей по тайтлу и наполнению? Был плагин ставит на такие страницы canonical, что и верно.

• +1
      fastcgi fastcgi 29 марта 2017 14:28 #

если правильно понимаю то мы про фильтр разговариваем - соответственно мне нужны отдельные страницы для фильтра - что бы можно было на них поисковый трафик получить - мы об этом беседуем или вы о поиске?
      для поиска б тоже сделал ЧПУ страницу - по хорошему...

• +1
      fastcgi fastcgi 29 марта 2017 14:29 #

есть но в СЕОфильтре нельзя массово ЧПУ применить для всех характеристик - вижу выход только с редактированием таблицы MySQL

если предложите иной вариант - буду признателен

• +1

Во-первых, на сколько я помню, в плагине есть общий шаблон для характеристики.

Во-вторых, смысл плагина, ИМХО, как раз в том, что бы каждую характеристику для каждой категории "расписать" отдельно, т.е. помимо ЧПУ, так же указать title? meta и описание.

• +1
          fastcgi fastcgi 29 марта 2017 19:37 #

для характеристик нет общего шаблона - можно только каждую характеристику "обзывать" для ЧПУ, но и эта функция у меня не работает

2) все что вы написали это хорошо, но в данный момент мне нужно именно ВСЕ характеристики сделать с ЧПУ - т.е. это порядка 2К характеристик переименовать к примеру из "параметра" = "parametr"

чтобы в УРЛе был ЧПУ = http/.../category/kapoty/parametr/

есть мысли как это сделать?

• +1
      Роман Роман 30 марта 2017 15:55 #

только вот еще вот это желательно установить https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/linkcano...

• +1
        fastcgi fastcgi 30 марта 2017 16:13 #

установил только еще не занимался вопросом - какие же все таки ссылки считать предпочтительными...

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите