Удалить несколько товаров из категории

Может я что-то не так делаю, но проблему пока решить не могу.

Как удалить несколько товаров из категории, которая создана с помощью фильтра?

3 ответа

• 1

Никак, такого функционала не предусмотрено в динамических категориях. Создайте обычную категорию и вручную добавьте туда товары.

• 1
    Алексей 21 марта 2017 17:14 #

"Замечательное" предложение :) Я не хочу обычную категорию, у меня 50 динамических категорий. Неужели сложно было добавить пару строчек в скрипт, чтобы у динамической категории была такая же возможность, как у обычной?

• +1

Слово "динамическая", как я понимаю, вас не смущает... Все равно "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) ? :)

• +1
        Алексей Алексей 21 марта 2017 17:51 #

Нет, вы лучше объясните, почему нельзя добавить возможность удаления из этой категории? Это сложно?

Или давайте от обратного. У меня более 2000 товаров. Допустим, я создаю динамическую категорию "А", туда добавляется 300 товаров. Потом я создаю категорию "Б", и так как она очень похожа с категорией "А", я копирую товары из "А" в "Б", но 50 товаров мне не нужны в категории "Б" и мне их нужно убрать. Мне вручную их убирать, заходя в каждый товар? Или Мне нужно было делать обычную категорию, в которую вручную добавлять товары и потратить на это неделю?

• 1

Алексей... :) Из нее нельзя удалить товары хотя бы потому, что вы их туда не добавляете :) Динамическая категория, это такой фильтр, который накладывается на весь массив товаров. Т.е каждый раз он отбирает эти товары по тем условиям, которые заданы в настройках этого фильтра (т.е. динамической категории). Всякие тонкости типа кэша не в счет. Вы даже вручную не сможете убрать товар из этой категории.

Возможные варианты:

• Изменить условия фильтра динамической категории
    • Изменить свойства товара т.о. чтобы он не попадал под фильтр динамической категории
    • Использовать простые (не динамические) категории.

Поэтому ваши рассуждения начиная со слов "Допустим, я создаю" и заканчивая словами "на это неделю?" не очень корректны.

Добавлять товары в категорию (но только в простую, не в динамическую. В динамическую, как мы с вами только что разобрались, товары добавлять нельзя. Динамическая категория сама себе на уме, и набирает товары сама, никого не спрашивая, в соответствии с заданными настройками) можно массово выделив в списке/категории/еще где-то сразу все необходимые товары.

• +1
      Алексей Алексей 21 марта 2017 19:57 #

У меня динамическая категория набирается товарами по одной характеристике. Поэтому в моём понимании, было бы очень просто, легко и удобно выделить несколько товаров, затем нажать клавишу "убрать из категории" и эта характеристика, по которой товары оказались в данной динамической категории просто бы убралась в каждом товаре.

Но если предположить, что динамическая категория создана и по тегам и по характеристикам, тогда действительно получается сложно.

Поэтому простой вопрос: Как у нескольких товаров убрать одну из характеристик? И это решило бы все вопросы.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите