В плагине Контакты PRO для контактов вернуть категории

4

К сожалению после установки плагина ПРО для приложения контакты нет возможности вручную указать категорию для покупателя

Нет возможности выполнить это действие при редактировании контакта. Нет возможности сразу увидеть в какой категории контакт.

Вариант добавлять пользователя из результата поиска по емейлу или фамилии не предлагать, это мягко говоря не очень удобно вообще

10 комментариев

• +1

Контакты ПРО прячут категории и добавляют третью сущность для того же самого: списки.

Это сказано в этой теме.

По сути плагин контакты PRO предлагает, без возможности отказаться использовать СПИСКИ вместо КАТЕГОРИЙ.

Суть похожая, просто разные названия.

• +3
      Alex Alex 21 марта 2017 13:33 #

Но проблема все равно остается, невозможно из карточки контакта изменить ни категорию, ни список и визуально определить в какой категории/списке контакт нельзя

• +2
        Петр Петр 29 марта 2017 10:04 #

поддерживаю я давно добиваюсь исправить ошибки https://support.webasyst.ru/16645/kontakty-pro/

кстате я сам вывел эти списки в шаблоне \wa-apps\contacts\templates\actions\contacts\ContactsInfo.html

после блока <div id="contact-info-block">
        <!-- Contents generated by JS later -->
        </div>

добавил это

<div class="field">
        {$emails = $contact->get('email')}
        {$statuses = [
        'unknown' => 'неопределённый',
        'confirmed' => 'подтверждён',
        'unconfirmed' => 'не подтвержден',
        'unavailable' => 'недоступен']
        }
        <div class="name">Подтверждение Email:</div>
        <div class="value">{foreach $emails as $id => $email}
        {if !in_array($email.status, $statuses)}
        {$email.value} => {$statuses[$email.status]},
        {/if}{/foreach}</div>
        </div>
        <div class="field">
        <div class="name">В группах</div>
        <div class="value">{foreach $contact_categories as $id => $c_value}{if !in_array($c_value.id, [2])}<i class="icon16 {$c_value.icon}"></i>{$c_value.name}, {/if}{/foreach}</div>
        </div>

там и еще показывает подтвержден адрес почты или нет

• +1
          Alex Alex 29 марта 2017 11:39 #

после добавления кода появились кракозяблы и некоторые надписи на русском заменились на английский, это с чем может быть связано?

• +1
          Петр Петр 29 марта 2017 12:42 #

да группа стандартная shop при регистрации нового пользователя через сайт я ее исключил из показа

вот этим кодом {if !in_array($c_value.id, [2])} у меня она под индексом 2 у вас может быть другая

полный вид всех списков {foreach $contact_categories as $id => $c_value}<i class="icon16 {$c_value.icon}"></i>{$c_value.name}{$c_value.id}, {/foreach}

где {$c_value.name}{$c_value.id} название и ИД

вы можете вычислить не нужный список например ? shop и исключить его добавив {if !in_array($c_value.id, [2])} в место 2 свой ид

• +1
          Alex Alex 29 марта 2017 12:52 #

Спасибо большое! разобрался, у меня id 1 было

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите