Исчезает описание товара в карточках

День добрый!

В течение прошлой недели заполняли раздел на сайте МЕТАЛЛОПРОКАТ

Все что я делала вчера осталось на месте, все что я сделала до этого исчезло!

Пароль только у меня, проверяла в редакторе, все действия записаны, но карточки пустые!

И эта беда касается практически каждого раздела, мы заполняем карточки, они слетают!

Уважаемые администраторы, прошу уделить нашей проблеме внимание, и разобраться почему слетают описания подробнее. Тк заполнение карточек у нас платное, и заполнять контент платно и бесконечно мы не можем.

спасибо

24 ответа

• 0

Простите, не удержался))) сами по себе они не могут исчезать, возможно на вашем хостинге кто-то запустил бекап? дело в том, что сами по себе исчезнуть они не могут, для этого нужно или зайти в каждую карточку, удалить описание и еще раз сохранить, либо же какие-то проблемы с базой, либо же бекап версии базы, когда еще описания были не заполнены, посмотрите логи на сервере

• 1
    Akimov 27 февраля 2017 10:36 #

до того как пропадало не делаем. Сейчас это единственный вариант сохранить данные.

Подглючивать стало, когда на сайте появилось больше 18тыс товаров.

Причем глючит сам текстовый редактор в карточке . Сначала тексты сплошняком выводил, хотя в админке все с абзацами и красных строк и в цвете. Потом вообще тексты пропадать стали, те в админке есть, переходишь по ссылке в фронтенд -карточке он исчезает именно в момент нажатия ссылки.

• +1

Так описания где пропали-то? В админке или на витрине во фронтенде?

• +1
        Akimov Akimov 27 февраля 2017 11:14 #

описание исчезает сначала в фронтенде, затем в бэкенде.

Те идем по ссылке не видим описание, возвращаемся делаем ф5 тоже исчезает. Когда товаров было не много такого не было и сам текстовый редактор корректно работал. Появилось когда сайт тяжелый стал. Я связываю с этим, но это не факт. тк как смотреть логи в облаках я не в курсе...

• +3

Начните с простого: установите приложение Логи, включите в его настройках логгирование ошибок php, пару раз проделайте те манипуляции которые приводят к описанному эффекту, и посмотрите, может создадутся какие-то логи и уже можно будет от чего-то отталкиваться... На данный момент из вашего описания все говорит только о чуде, ни больше ни меньше.

• +1
            Akimov Akimov 27 февраля 2017 12:02 #

Плагин установила, логирование ошибок включила. Забиваем карточки, ждем когда исчезнут.

Только не совсем понятно какой файл смотреть и как узнать ошибку, если я не разработчик и в PHP не разбираюсь??

• +1

Не понял... Что значит "ждем"? Вы же выше написали вполне конкретный перечень действий после которых описания пропадают. Или я не правильно вас понял? Если все же понял правильно, то удалите файлы php.log, errorl.log, db.log и проведите описанный перечень действий, который приводит к исчезновению описания. После этого можете сделать файлы php.log, error.log, db.log доступными (тоже в приложении Логи такая опция есть) и напишите ссылки на эти файлы здесь.

• +1
                Akimov Akimov 27 февраля 2017 12:52 #

они исчезают не сразу, могут на следующий день, могут спустя несколько недель. Заметить исчезновение сложно, тк товара много. Последнее что набивали папку Металл, она исчезла спустя 3 недели все изменения, осталось то, что было до начала корректировки

• +1

Чудеса, да и только ))

Ну хорошо. поясните пжста связку:

Пароль только у меня

и

Тк заполнение карточек у нас платное, и заполнять контент платно и бесконечно мы не можем

Так как же заполненный контент попадает на сайт? Импорт CSV вы не используете, доступ только у вас... Какова вся технология-то?

• +1
                    Akimov Akimov 27 февраля 2017 14:27 #

Погорячилась, у меня работает менеджер контент, но у него обрезаны права. Пароли недавно меняла обоим (мне и ему) Карточки товара попадают на сайт через модуль интеграции с 1с (smc1c) есть такой плагин. НО! обмен с сайтом идет только по цене и складскому остатку, никакие характеристики не обмениваются. Да и описания (последние) пропали, когда обмен не делали.

До контента работали фрилансы, их работа почти вся исчезла, осталось %30

поэтому уже крик души, заполняем а получается вхолостую :((

• +1

Мда... Ясно что ничего не ясно. В общем я б когда в очередной раз наткнулся на такой товар с пропавшим описанием, посмотрел бы дату создания и редактирования товара. Если она похожа на честную, значит описание удаляется не руками. Какие варианты.... Ну плагином можно так делать. Импортом CSV можно обнулить описание при желании. По уму посмотреть бы логи сервера на предмет подозрительных запросов. В общем, насколько я понимаю, все это за пределами вашей компетенции. Поэтому я б вам рекомендовал заплатить WA 1000 р и запросить расширенную диагностику. Будет быстрее и надежнее, чем на форуме неизвестно что искать. Если б у вас хоть какая-то закономерность на руках была - можно было б потеоретизировать. А так.... В конце концов это ж у них в облаке происходит, пусть полюбопытствуют :)

• 1
    Akimov 27 февраля 2017 10:36 #

возможно слишком много товара движок просто не тянет!

• 1
    Akimov 27 февраля 2017 10:37 #

около 2-3 тысяч и кратких описаний слетело

• 1
    Akimov 27 февраля 2017 10:46 #

давайте! Нужно понять откуда ноги растут, с CSV неудобно работать.

что для этого нужно? напишите стоимость?

спасибо

• 1
    slik 26 сентября 2017 10:03 #

то же самое происходит! товара мало, 100 шт, сначала склеиватся начали переносы строк, все описание в одну строку, теперь захожу в редактор, а там нет описания, на странице есть, а в редакторе пусто и в ФФ и в опере и в хроме.

• 1
    slik 28 сентября 2017 07:00 #

то же самое происходит! товара мало, 100 шт, сначала склеиватся начали переносы строк, все описание в одну строку, теперь захожу в редактор, а там вообще нет описания, на странице есть, а в редакторе пусто и в ФФ и в опере и в хроме.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите