Магазин автошин

gunter

Здравствуйте.

Планируем сделать магазин автошин. На этапе планирования схемы каталога я заглох.

Если посмотреть на множество магазинов шин, то у 99% из них есть фильтр поиска по параметрам шины (диаметр, ширина, высота и так далее) и фильтры поиска по авто (марка авто, модель авто, год выпуска авто).

Так вот, я не могу понять каким образом строить схему. С первым фильтром все понятно - это обычный фильтр по харакетристикам товара.

А вот с фильтром "по автомобилю" не могу разобраться. Что из себя представляют в разрезе CMS "Марка авто", "Модель авто", "Год выпуска авто" ? Где их создавать и прописывать? Создавать в каждом товаре характеристики, где будет выбор, к каким автомомбилям подходит этот товар? Создавать категории для автомобилей и делать их дополнительными категориями для товара? Собственно, даже эти варианты представляются очень трудоёмким процессом. Ведь для одного авто подходит несколько шин, а одна шина подходит нескольким авто. В общем, запутался. Причем этот фильтр, у всех последовательно сужащуийся: Выбрал марку авто, в следующем пункте фильтра "Модель авто" идет перечень моделей именно этой марки, потом год выпуска, также.

Подскажите направьте, пожалуйста. Мне сначала надо понять логику, после чего смогу составить грамотное ТЗ для разработки этого функционала.

15 февраля 2017

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите