Как удалить лишние коды артикулов?

Здравствуйте. Подскажите, если кто то знает как решить данную задачу: Есть 6000шт товаров, мне необходимо удалить все коды артикулов товара. И оставить один "наименование артикула"(черным шрифтом). Если так нельзя хотя бы оставить только одну строчку. Код артикула и наименование артикула. Как я могу это сделать? Может кто то сталкивался?

6 ответов

• 1
    Петр 6 февраля 2017 11:45 #

я так полагаю у вас в каждом товаре несколько артикулов и вы их хотите скрыть или удалить вообще из товаров, а как тогда человек будет выбирать какой товар ему нужен ?

тоесть точки выбора оставить и сделать один заголовок из наименования артикула?

чтоб более понятно было нарисуйте лучше руками что хотите видеть?

• 1
    Рафаэль 6 февраля 2017 12:28 #

Чтобы не было выбора вообще. Просто код артикула (или наименование артикула) и цена. А все остальные доп. артикулы скрыть, а лучше удалить вообще.

• +1
      Петр Петр 6 февраля 2017 15:19 #

так настройках товара удалить эти лишние артикулы, или все таки они вам нужны?

• 1
    Рафаэль 6 февраля 2017 15:59 #

Выбора быть не должно. Только артикул и цена.

• 1
    nyugai 7 февраля 2017 09:28 #

если я правильно понимаю, то нужно при первоначальном импорте товара в опции "Столбец идентификации товаров" нужно указать "Ссылка" вместе "Наименования", тогда товары не будут группироваться по названию

• 1
    Рафаэль 7 февраля 2017 10:47 #

При первоначальном импорте, возможно. Но когда уже имеется очень много товара с ненужными кодами артикулов эта схема не работает. Товар просто идентифицируется по ссылке, а артикулы не удалятся. Обратился в поддержку, мне посоветовали либо откатывать все обратно до того момента, когда этого не было, либо воспользоваться плагином "удалить дубли артикулов". Пришлось делать откат. Проблема решена, но задача нет...Возможно, плагин поможет(не устанавливал). В любом случае, спасибо за интерес к данной задаче.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите