Выбираю CMS для сложного проекта

Я к сожалению совсем не программист, и мне трудно определиться с платформой. В данный момент выбираю между webasyst и битрикс.

Есть ряд вопросов:

1. Как ваша платформа переносит нагрузки? Если какое-то представление как, например, решение одинаковой задачи (например интернет-магазин) на битриксе и на вебасисте будет потреблять ресурсы сервера (сравнительно)?

2. Как координируется одновременная работа нескольких человек над проектом? Допустим я купил шоп-скрипт, поставил его на свой логин, как мне дать доступ программисту?

3. Если я купил какой-нить плагин к шоп-скрипту (http://www.webasyst.ru/store/plugins/shop/), сможет ли мой PHP программист его править под мои нужды?

1 ответ

• 0
    1. Это очень индивидуально, потому что каждая конкретная реализация на любой платформе может содержать разнообразные недочёты, сводящие на нет все достоинства плафтормы. Тут более важными будут квалификация и опыт работы с конкретной платформой конкретного выбранного вами разработчика.

2. Для этого достаточно FTP-доступа к директории, в которой установлен фреймворк Webasyst с Shop-Script 5, как и для любого другого серверного ПО. Если нужна модификация базы данных, то потребуется доступ к phpMyAdmin или аналогичному инструменту. Но к Webasyst это всё отношения не имеет — консультируйтесь со своим хостером (администратором веб-сервера).

3. Да. Исходный код всех продуктов, доступных в магазине Webasyst, и код самого фреймворка открыт на 100%.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите