Программисты из вебасист! Разгрузка очереди исправления багов

8

Если вы никак не можете все успеть поправить и доработать, а я смотрю вы совсем не успеваете! Нанимайте программистов удаленно! Есть же знающие люди, могут помочь! Допустим, есть задание-баг вывести название витрин не в пуникоде в шаблон админки(сегодня тема была)! Дел на 20 минут даже чайнику + 10 минут на тестирование на разных локалях!(если носом в класс ткнуть). он сделает! На гит закоммитит. Вы проверяете коммит и платите ему 500 р. это как пример! Ну вот примерно так! создайте стек задач таких и программисты будут брать задания и выполнять!

30 комментариев

• +1

Так, кстати, на редискрипт делают иногда.

• +2

Гена Рыжов, идея, конечно, занятная, заплюсую... Но если еще понимание не наступило, то поверх разработчиков лежит соответствующий ГОСТ :)

• +1

Плюсану Ген тебя... но к посту выше не забываем добавить гост

• +1
      Genasyst Genasyst 27 января 2017 11:18 #

да нормальный гост! понятно что индусский код пропускать не надо. а стиль написания например я как у вебасиста я использую (камиль казе))) думаю много кто похожий стиль оформления кода использует

• +1

возьми phpcs и конфиг PSR-2. Там почти весь code style совпадает. к некоторым IDE можно подключить автоматическую проверку и форматирование в соответствии с этими правилами

• +1
          Genasyst Genasyst 27 января 2017 13:19 #

ну так у меня шторм сам исправляет! а те кто в блокноте сидят, пускай тоже на норм идэ переходят)

• +1

ой.....революцией пахнет )))) ой, доиграемся, ой, введут платную модерацию плагинов ))))

• 0

предлагаю, 299 р. за коммит, потом по 299 р. трем другим разработчикам, которые независимо проверят и подвердят коммит. Если коммит подтвержден, то за счет средств Артикус, если кто-то из проверяющих обнаружил баг, то за счет инициатора коммита )))))

• +1
            Genasyst Genasyst 27 января 2017 11:12 #

да причем тут какие то революции. реально это поможет развитию движка!

• +1

Всё бы хорошо, если бы мы жили в сферическом вакууме, а в реалиях, это скорее всего приведет к еще большим багам или очередям на проверку. Потому что дай зеленый свет и нашлют столько коммитов, что в итоге будут как с модерацией плагинов - ждать 1-2 недели.

Если вы лично такой добродетель и ратуете за продукт, то возьмите и напишите исправление и отправьте. Ведь тут на форуме все герои, а на самом деле никто палец о палец не ударит, даже за 500 р......

• +1
                Genasyst Genasyst 27 января 2017 11:30 #

а почему я должен бесплатно коммиты делать. я вроде не учредитель вебасиста, дивидентов не получаю! Любая работа должна быть оплачена! и уж поверь я не добродейтель и явно альтруистом себя не чувствую. да с модерацией будут проблемы, но думаю проверить быстрее чем нвписать и провериь))

• +1

Тогда не надо было тему открывать. Она безнадежна...

Если хотите получать деньги за коммиты, тогда должна быть и ответственность за коммиты приводящие к багам или не соответствующие каким-то критериям. То есть сделали хорошо + 500 р., сделали плохо -500 р.

Если без такой ответственности, то точно будет только хуже.....

• +1

Ответственность должна быть на 50 тыс, а не на 500 руб. Ну или страховать каждый камит в росгосстрахе.

• +1
                    Genasyst Genasyst 27 января 2017 11:41 #

для проверки там тестировщики зп получают!

• +1

ну я понимаю, пятница......)))

Но вернемся.....это всё в вакууме.....а в реальности в России четвертый год экономический спад и дна даже не предполагается....и нам либо надо ждать Shop-Script 8 (с соответствующим взыманием оброка), чтобы Артикусу хватило денег на дополнительных тестировщиков, либо понимать, что есть как есть.....и скорее всего не они там такие плохие, а вот так получается в текущих реалиях........если вашим клиентам баг мешает и вы знаете как это исправить за 10 минут.....если клиенту это так горит, то он заплатит вам за эти 10 минут работы. ))) Просто какой смысл обсуждать ради обсуждения, ну ведь не глупые люди собрались....

да, стало тяжелее.......и хочется чтобы нас все вокруг любили.......но так не бывает.....ни Яндекс, ни Вебасист, и даже Гугл нас не любит :))))

• +1

Гугл воспринимается как бездушная машина, а вебасист вроде как почти живые люди. Мы их всех знаем, общаемся иногда.

• +1

Но всё-таки если проанализировать экономическую модель Webasyst. Которая на мой взгляд выглядит упрощенно так: новые клиенты - оплачивают работу по обслуживанию всех клиентов компании и на развитие платформы.

И если к этому добавить экономическую модель страны и текущее её состояние (сокращение спроса, соответственно, сокращение новых клиентов), то после интегрирования получим: дефицит бюджета на обслуживание всех клиентов компании и на развитие платформы.

И вы тут хоть кипятком сцыте, но радикальных изменений не будет. И поэтому самое лучшее - это всё-таки поддерживать благоприятный микроклимат, а не разводить обсуждения ради обсуждений.

• +1
                          Genasyst Genasyst 27 января 2017 11:25 #

введут платную модерацию будут как одноклассники в жопе сидеть. помню я одноклассники сделали такую глупость (платную регистрацию). так вот я до сих пор даже не желаю заходить туда)))

• +4

Опять плавно подходим к планам Webasyst.

Я без проблем публикую PR бесплатно, если считаю, что это может улучшить движок.

Но некоторые реквесты уже открыты годами без фидбека со стороны ВА.

Какбе даже "Нам твоё говно нафиг не надо" тоже бы подошло за ответ. Ну или молчаливое закрытие.

Если будет какой-то формат Issues с понятным описанием задачи, то почему бы иногда не поправить пару багов/добавить фич? Ну и при этом, конечно, нужно понимать, что никто над этими задачами сейчас не работает.

• +3

Ну и туда же. Даёшь доступ к репам поддержки, контактов про, рассылок!

• +3
                            Genasyst Genasyst 27 января 2017 12:36 #

Да, ребята там на своей волне катаются, им походу не интересно развитие движка)

ну я предложил вариант, если грамотно подойти к отбору разработчиков, может получиться!

• 0
                            Genasyst Genasyst 27 января 2017 12:45 #

Да уж!!

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите