Требуется помощь по модернизации магазина на webasyst под 54-ФЗ

Евгений Брейтман

Задача следующая:

Адаптировать магазин на webasyst под 54 закон, помощь в подборе железа и софта, регистрации ККМ, произвести настройку железа и софта

23 января 2017
  • Евгений Брейтман 30 января 2017 19:58

Похоже не многие понимают что предстоит и в какую бездну нас кинули.
    Ситуация вкратце такова:
    Все кто получает прибыль (ИП или ООО) должны приобрести кассу.
    Далее касса должна работать 24/7 и передовать инфу по чекам в ОФД (прокладки между организацией и налоговой).
    Далее Информация по чеку должна поступить в течении 5 минут (где вычитал не помню).
    Далее если клиент запросил сверку по полученному от магазина чеку при оплате, а он в ОФД не попал - ШТРАФ.
    Ситуация такова, что чек должен быть предоставлен в течении 5 минут в ОФД и клиенту.
    Далее рассмотрим вариант у кого магазин на битриксе:
    У них при наличии хорошего программиста все срастется с 1С и касса передаст информацию онлайн клиенту и в ОФД.
    Далее рассмотрим наш вариант (те кто на вебасисте):
    Т.К. вэбасист не может на данный момент работать напрямую работу с кассой через API или Железно через Lan port, нам придется искать другие способы.
    Очень долго думал пришел к выводу, либо пользоваться программой передачи в 1С или мой склад (Только они на данный момент могут работать с кассой в онлайне).
    Далее (1С CommerceML) бесплатна, но кривовата, (1С UNIMODULE cms1c) платная, а это затраты 17 тыс. руб.
    Далее нужна 1С Управление предприятием 8.3 версия ПРОФ это 27 тыс. или абонентская плата в мой склад (вроде 7 тыс/мес).
    На данный момент Мой склад выгоден, 7 тыс/мес, но за год очееееееень много. 1С можно окупить.
    Если выбираем 1С то:
    Далее нужен маломальский компьютер для 1С и программы ОФД который будет работать 24/7.(я заказал сервак под все это хозяйство).
    Внезапная неисправность приведет к ошибке передачи и штрафу (два штрафа, а далее приостановление деятельности на 6 месяцев)
    Далее требуется наладить через CROn или другим способом постоянный обмен данными между Webasyst и 1С. (задержка приведет к шрафу)
    Вывод для себя сделал такой, либо опытные программисты из webasyst сделают прямое подключение кассы с шопскриптом, либо часть народа уйдет в Битрикс, либо часть будет интегрироваться с 1С.
    Других вариантов я не увидел.
    Но судя по ответам Webasyst они не собираются делать прямое подключение касс, а только ведут переговоры по интеграции с другими системами. (Хотя должны были в августе 2016 об этом задуматься).
    Как-то так.

• Как в итоге решили то проблему?

• Добрый день!

Для компаний, которые хотели бы печатать чек прям из админки Shop-Script мы уже подготовили бюджетное решение (3000 р. на 1 ПК с фискальными накопителями и 2999 р. на один Shop-Script). Работает со всеми новыми и модернизированными кассовыми аппаратами Атол и Штрих-М. Никаких сложных настроек: как говорится "сел и поехали". 1 ПК может работать с несколькими магазинами, 1 магазин может работать с несколькими ПК.

Пока сделана только базовая версия. Как только пройдем модерацию Webasyst, то в течение 1-2 недель выпустим версию, которая будет печатать чеки прям из заказов.

Сегодня к вечеру полностью перенесу описания настроек приложения. https://creative-office.ru/catalog/webasyst/zakazy...

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите