Подскажите, как получить доступ к характеристикам (futures) при выводе товаров в каталоге? Есть решение

Помимо картинки и названия товара есть потребность выводить некоторые характеристики в каталоге. В массиве $products нет доступа к характеристикам. Подскажите, какие есть варианты?

4 ответа

• 2

wa-apps/shop/lib/classes/shopViewHelper.class.php
    public function features(&$products, $public_only = true)

соответственно в шаблоне можно так
    {$features = $wa->shop->features($products)}

а вообще вариантов порядочно -)

• +1
      Константин Константин 20 января 2017 16:00 #

Благодарю за ответ. Но задачу пока решить не удалось.

Добавил в шаблон строчку {$features = $wa->shop->features($products)}

Возможно я не понимаю до конца, структуру массива $features или что с ним делать дальше. Или что-то не так делаю. При выводе массива {foreach $features as $f_code => $f_value}<br>{$f_code} = {$f_value}{/foreach} получаю:

Тоесть фактические названия параметров. Мне нужен параметр sostav

Смотрю что там: {foreach $features['sostav'] as $f_code => $f_value}<br>{$f_code} = {$f_value}{/foreach}

Подскажите, как выдернуть именно значение характеристики (в данном случае для названия характеристики 'sostav') для каждого товара? Буду благодарен за ссылку на документацию, если есть.
      • +2

Внутри $f_value значения.
        Посмотрите как сделан вывод в фильтрах(category.html) или в шаблоне product.html(там где закладка(tabs) вывода характеристик). У разных характеристик разный тип хранения значения. Может быть строкой, массивом, объектом. В зависимости от этого зависит и вывод в шаблоге.

• 2

еще можете просто приобрести плагин listfeatures
    https://www.webasyst.ru/store/plugin/shop/listfeat...

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите