Импорт товаров с выбором характеристик, некорректное отображение Есть решение

Здравствуйте!

Суть проблемы в следующем: имеются два магазина, оптовый и розничный. Список товаров идентичен, цены должны быть разные. Запись оптового товара выглядит примерно следующим образом:

При импорте таких товаров в розничных магазин с возможностью выбора одного размера такого вида:

Получается так, что старые артикулы затираются пустыми полями, а размеры копируются в поле "наименование артикула", примерно такого вида:

А мне нужно чтобы старые артикулы оставались, т.к. нужно будет в дальнейшем делать через них обновление цен и пр.

Подскажите как решить эту проблему?

Заранее благодарен.

1 ответ

• 2

Другими словами, при импорте товаров с множественным значением характеристик (в вашем случае Размер) не импортируется Код артикула. Да?

Старая, известная, махровая проблема. Лечится только подготовкой полноформатного файла импорта. Это когда товар в CSV расписан не одной строкой, а несколькими, для каждого артикула. Чтобы посмотреть как выглядит - сделайте экспорт одного такого товара в CSV.

• +1
      nyugai nyugai 9 января 2017 11:48 #

Спасибо за ответ.

Т.е. мне нужно файл из картинки 1 переделать вручную в такой вид:

И после этого экспортировать?

И тогда все будет выглядеть правильно?

• +1

Вручную или каким-нибудь автоматом - это на ваш выбор, но если я правильно вас понял, то да. На всякий случай попробуйте на 1-2 товарах прежде чем использовать такую схему для всего ассортимента.

• +1
          nyugai nyugai 9 января 2017 13:42 #

Вобщем, если сделать импортный файл таким образом:

И при импорте опцию "Столбец идентификации артикулов" поставить в позицию "Наименование артикула". Тогда код артикула остается на месте.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите