Нужна пошаговая инструкция по переносу магазина на Асист Есть решение

Добрый день.

Есть магазин на старом ШопСкрипте, хочу перенести на новый, отсюда несколько вопросов, как правильно сделать.

С импортом разобрался, но возникли вопросы - мне нужен импорт со старого на новый, при этом новый уже будет с сертификатом, нормально ли сработает ваш 301 редирект ?

Как правильно "прикрутить" все плагины ? у меня они сейчас стоят на тестовом сервере, на который и будет весь перенос, половина привязана к домену ( тоже тестовому), половина к IP сервера. Отсюда вопрос - как их прикрутить к другому домену ? на котором сейчас старый сайт работает, на него же и будет редирект с сертификатом.

2 ответа

• 0
    Злой Димон 7 января 2017 00:05 # Решение

Читайте наздоровье https://www.shop-script.ru/help/#_ga=1.70099216.14...

• 0
    Злой Димон 7 января 2017 09:56 #

Минус? Не удивляет. Очередной халявщик. На форуме с 2014 года. Времени почитать не хватает. Все ответы есть по ссылке в базе знаний и по поиску на форуме. Сделайте всё за меня.

• 0
      Валерий Валерий 7 января 2017 10:58 #

Ну по сути вы же не указали даже конкретную статью в теме.
      На форуме джумлы ваш ответ наверное бы проканал))) и то в таком случае лучше ничего не писать

• +1
      PaKo PaKo 7 января 2017 17:27 #

Про минус не понял, про то, сколько я на форуме, вообще к делу не относитсяю

Поиском пользоваться умею, и все было прочитано, но в единое целое, собрать так и не удалось, т.к. сайт работает на старом движке 9 лет (я думаю по более тут многих в этой теме) и закрывать на день магазин не особо приятно. Проблема в том, что не нашел как завязать перенос со старого скрипта, на новый, при этом с 301 плюс еще и все настройки, диз и плагины на сервере новом сделаны на другой домен....итог - как всегда методом тыка, терять сутки :)

PS Дмитрий - проходили бы мимо, зачем тратить время, если сказать нечего :)

Везде всегда есть те, кому не нравятся "вопросы-повторюхи", а мне не нравятся люди, которые оставляют по 3-5 комментов "пустых", типа поиском пользуйтесь и т.д., время зачем свое тратите ? не знаете, не хотите, не умеете - вперед мимо бодрым шагом :)

Извините, если грубо, но ФАКТ !

PS2 Уже сам кусками нашел все решения, спасибо всем за "пинки", тему можно и закрыть :)

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите