Свой хостинг или облако?

Всем привет!

Только начинаем осваивать ВА. На данный момент не можем решиться, что лучше облако ВА или свой хостинг? Вроде, имхо, облако от ВА более надежно, но не позволяет вообще что-либо модифицировать( К примеру, нам в ближайшем будущем будет нужна очень гибкая синхронизация ВА с МойСкад (переводы статусов, синхронизация доп полей и т.п.), я так понимаю, что это будет не возможно сделать на облаке ВА?

И кто каким хостингом пользуется?

Заранее всем большое спасибо!

5 ответов

• 2

Облако действительно накладывает ограничения ради безопасности. Многие вещи вы в нем не сделаете, но сие коснется только индивидуальных доработок. Все опубликованные модули будут работать, т.к. положено.

Однако, все же лучше сразу закладывать собственный хостинг, если вы планируете развивать и серьезно заниматься проектом. Начать можно с VPS/VDS средней руки. За много летнию практику и работу с более чем 20 хостинговыми площадками для себя лично выбрал площадку ihc.ru - достаточно быстрая и качественная поддержка, очень редкие сбои в работе (очень редкие - это 2 сбоя за 9 лет), многие просьбы и запросы делают бесплатно (смена версии php, установка сертификата купленного у них и т.д.) Вообще достаточно "дешево надежно и практично."

P.S. Тариф VDS/1 или VDS/2 - для начала вполне подойдут, в дальнейшем расширение по запросу просиходит без проблем.

• 1

Свое лучше чем чужое! Однозначно лучше свой хостинг!

• 1
    thekeshka 4 января 2017 14:31 #

В общем, я так понимаю, все сидят на своем хостинге? И долго ли переносить в будущем магазин на свой хостинг, если, к примеру, в нем 1000 товаров? (не своими силами, а силами специалистов)

И, вроде бы, cron на своем хостинге не работает?

• +1

Не больше часа.

С чего б cron'у на своем хостинге вдруг не работать? Работает еще как! :)

• +1

Как так не работает????? Cron работает на любом хостинге (ну минимум не встречал, где не работает)....

Вообще представить себе хостинг без cron - это очень страшно....

• +1

Михаил, немного перефразируя известное восклицание, скажу: "Есть такой хостинг!" :) Могу даж название поискать, специально себе выписал ))

• +1
          thekeshka thekeshka 4 января 2017 15:19 #

Так, если все-таки такие хостинги есть, то как узнать есть в нем cron или нет? Звонить и спрашивать? Сорри за нубский вопрос))

Вроде все хвалят хостинг smart ape? Никто, ничего не слышал?

• +1

Ну это на данный момент единственный случай. Звонить и спрашивать не пойдет, т.к. они уверяют что есть. НО! Их cron позволяет лишь в определенное время вызывать определенный URL на вашем сайте. И всё! Я даже звонил им, разговаривал. Вот что услышал в ответ :) "Во всем мире на виртуальном хостинге команды cron вызываются только через обращение к серверу по http. И по другому быть никак не может даже в теории. Если надо по другому - у вас должен быть выделенный сервер". Попросили меня привести примеры хостингов где cron работает иначе ))) Всплакнул. Война и немцы. Встречайте: mtw.ru

• +1

"БАБАХ В ГОЛОВУ" - даже не смешно....

• +2

Ну так есть же крон. Ещё и рабочий :) Просто нужно допиливать фреймворк под curl или wget.

В принципе, у мелких хостеров часто бывают проблемы с настройкой php в cli-режиме. Я так понимаю, тупо забывают (забивают) настраивать отдельный php.ini.

А к хостерам, у которых крона нет, я бы отнёс https://peterhost.ru/ :) Тут он тоже вроде как есть, но работает не всегда :)

• +1

Да, да, да... Точно! Чудеса у них там знатные при использовании сron порой происходят :) Переписывался около месяца с ними. Ну хоть моральное удовлетворение получил: сказали, да, проблема на нашей стороне, но почему оно так - фиг знает )))

• +2

Плохая ТП у самртапэ, у любого VDS\VPS cron есть (КЭП гарантирует) и еще совет SSD - почти обязательно... (твердотельные накопители) - дают приличный прирост быстродействия.

• +1
              thekeshka thekeshka 4 января 2017 15:42 #

А Provisov.net? Получается, лучше брать, не виртуальный хостинг, а VPS/VDS? У мну магаз около 1000 товаров, 2000-3000 чел в день посещаемость на данный момент.

• +2

Ссылка в первом ответе, тариф SSD/4 или на первое время SSD/2

Брать на вашем варианте стоит только VDS +SSD с тонкой настройкой кеширования ngnix.

P.S. Есть сильные сомнения, что вам будут отвечать о качестве "мелких" хостеров.

P.P.S - Немного любознательности и ... http://hosting101.ru/rating-popular.html

P.P.P.S. Копеечные хостинги никогда не бывают качественными... Просто не бывает чудес на земле...

• +1

Вай Вай, Павел, можно узнать что за первона..зверь такой?

• 1
    thekeshka 4 января 2017 14:50 #

Гуру Вебасиста, подскажите плиз, а есть ли какие-то нюансы к хостингу, если планируется часто делать email рассылку (для этих целей куплено приложение от ВА, одноименное)?

Заранее спс)

• +2

Есть.... Могу забанить за "грубую" рассылку - это раз, второе надо отправлять от нормального smtp - к примеру яндекс (почта для домена) - это 2, не грубить с нагрузкой и количеством отправляемых писем- это 3.

P.S. В целом важность рассылок в соверменном мире e-commerce сильно преувеличена, но там акции и прочие разослать пойдет... Главное соблюдайте "гигиены" - ссылка отписки обязательно, картинки оптимизированные и т.д....

P.P.S. отправка через функцию mail - прямой путь в бан (прямее не придумаешь).

• 0
    Злой Димон 4 января 2017 14:29 #

Давно используем IHC.RU
    Сейчас тарифы на VPS очень даже "вкусные". Сервера не падают. Поддержка грамотная, за спасибо даже делают то, что не должны делать на виртуальных серверах. На многих площадках за мелочи просят оплату либо за разовое обращение, либо подписку на месяц.

В подарок:

• Помощь с переносом сайтов
    • Поддержка DNS

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите