Редиректы

Всех с Новым годом!

Вопрос может и не совсем по теме, но вдруг есть кто знает ответ.

У меня есть несколько доменов (19 шт (просто заранее зарегил .com, .net и т.д.)., на них ничего нет, т.к. не нужно пока) и один основной(.ru), на котором располагается сайт (на SS7). В панели управления ISP managera есть функция добавления редиректов, где я указываю WWW домен, код и куда должно быть перенаправление. Я создал редиректы, указал код (303-смотреть нужно по адресу), все работает.

И теперь вопросы: Правильно ли я сделал редиректы, указав код 303 (все работает, перенаправление идет) с точки зрения SEO и остальных нюансов.

3 ответа

• 2

Нет. Используйте 301. Иначе есть ненулевая вероятность получения 19 дублей.
    http://secret-seo.ru/internet/naibolee-chasto-ispo...

Зы. Ну почему всех тянет на эксперементы? -)

• +1
      Зул Зул 2 января 2017 21:49 #

откуда дубли появятся если там нет ничего (никаких файлов и т.д.), сайт только на одном, на который все редиректятся настройками сделанными в ISP manager

• +2

На самом деле никто просто не знает что произойдёт, т.к. никто не ставит 303й редирект. Хотите склеить - 301, хотите иметь возможность "расклеить" - 302.

• +1
          Зул Зул 2 января 2017 22:47 #

вот мне и интересно как сделать правильно. Папки для доменов пустые, с доменов которых редирект, сайта там нет и никогда не было. Просто это названия доменов написанного немного по другому или в другой зоне.

склеить это как(как отразиться)? да и выбор в ISP managere только 301 307 и 303. 302 нету, а руками не хочу делать вот думаю что выбрать.

• 1
    Зул 2 января 2017 22:44 #

Прикрепляю как сделал: (домены скрыл, но весь смысл понятен) Все ли правильно сделано как технически, так и для SEO? проверял вроде все работает. Папки для доменов пустые(где сайт должен быть), с доменов которых редирект, сайта там нет и никогда не было, сайт будет располагаться только на одном домене, куда и идут все редиректы. Просто это названия доменов написанного немного по другому или в другой зоне.

• 1
    Зул 2 января 2017 22:56 #

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите