Контакты. Возможность удаления. Не принято

1

Через раздел инсталлера Установлено появилась возможность выключить/удалить приложение Контакты.

5 комментариев

• +1
    Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 28 декабря 2016 11:07 #

Это сделано намеренно.

• +1

Хм... Т.е. я могу установить все обновления, не устанавливать приложение Команда, удалить Контакты, и фреймворку при этом не поплохеет? :) Могу попробовать, конечно... У меня как раз такая ситуация на одной установке :)

• +1
        Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 28 декабря 2016 11:31 #

Может не работать приложение "Поддержка", которой для работы требуются "Контакты".

• +1

Я думал весь фреймворк чудить начнет... Попробую из любопытства на досуге.

• +2

Попробовал. Изначально картина была такая: контактов 263, среди них 2 с доступом к бекенду (один архивный). Установил Команду, удалил Контакты. Поддержка действительно немного покривела. Вместе с поддержкой покривели и Рассылки. При выборе получателей чекбокс Все пользователи засерен, при нажатии на ИЛИ никаких ранее существовавших групп нет, только подписчики. Адекватность указанной там цифры оценить не могу. У меня там ноль.

Хаб. Работоспособность вроде бы сохранилась, но перечень пользователей отсутствует как класс. Добраться можно, конечно, но только до тех кто отметился в Хабе и через Магадан.

Собственно вопрос: не поторопились ли вы дать возможность удалить Контакты не предоставив полноценной замены? Планируется ли включить в состав приложения Команда интерфейс отображения всех контактов в системе. Ну пусть хотя бы в обособленном изолированном интерфейсе? В общем, как-то грустно оказалось без Контактов. Только Магазин особых убытков в плане контактов не несет, насколько понимаю, т.к. есть раздел Покупатели.

Пошел восстанавливать базу из отката, руками восстанавливать приложение Контакты и руками же удалять Команду, т.к. штатно удаление этого приложения почему-то не предусмотрено... Тоже темный для меня вопрос :)

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите