Не заказывать скрытые товары в админке

3

Здравствуйте!

Можно как-нибудь настроить SS7, чтобы при оформлении заказа через бэкэнд менеджеру высвечивались только доступные к заказу товары? А то у нас всего лишь за 2 года набралось уже 300 скрытых товаров, от которых мы отказались в пользу их конкурентов, но удалять их нельзя и наличие "0" не означает у нас, что его нельзя заказать, так как работаем и по предзаказу оперативно. И поэтому при оформлении заказа через бэкэнд во время поиска менеджер видит слишком большое количество товаров. Могу и в код SS7 внести поправки, сохраню и буду после каждого обновления вновь вносить их. Главное решить бы эту задачу. Хотя бы отмечалось бы как-то, что это скрытый товар или закрытый для продажи.

сайт https://beeko.ru

2 комментария

• +1
    Pipio Pipio 28 декабря 2016 00:27 #

А что, если для покупателей установить плагин "Предзаказ", а в бекенде в настройках "Склады" снять переключатель с "Покупатель может оформить заказ, даже если товара нет в наличии".

Это должно решить вашу проблему. По крайней мере при нулевом остатке товара на складе, скрипт не позволит вашему менеджеру ошибиться.

А плагин "Предзаказ" позволит покупателям присылать заявки на временно отсутствующий товар.

Еще есть плагин "Уведомить о поступлении" - успешно шлёт письма покупателям, при поступлении товара на склад.

• +1
      Kemal Tambi Kemal Tambi 28 декабря 2016 11:13 #

так мы раньше работали. Схема не подходит - падает конверсия, если клиент не видит кнопку "Добавить в корзину", он просто уходит. Уведомление о поступлении установлено, но его проблема в том, что тут всё в руках пользователя - нужно перейти по ссылке и оформить заказ.

И всё равно суть вопроса в работе оператора через бэкенд, когда клиент звонит и хочет оформить заказ на льняное масло - у нас их при вводе открывается оператору 10штук, из которых половина - скрытые товары, которые мы больше не заказываем. Вот если бы хоть как-то отбражалось оператору, что товар этот скрытый, было бы достаточно. Если есть идеи, как это реализовать через код ss7, я бы сделал)

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите