добавить произвольную свою валюту

2

зачастую поставщик дает цену с привязкой к доллару или евро, но не ниже определенного значения. в связи с чем считаю, что будет полезной наличие возможности добавить произвольную валюту, например "Валюта поставщика№1", которая при курсе, например, евро будет равна курсу евро, а при падении евро ниже заданного будет равна заданному.

10 комментариев

• +4

Не уверен, что на 100% будет корректно работать, но биткоины я так добавил:

В папке /wa-system/currency/data/ скопируйте и вставьте EUR.php.

Новый файл нужно переименовать аналогично новому коду валюты. Например, EEE.php.

Содержимое также слегка подредактировать:

<?php

return array(
        'code' => 'EEE',
        'sign' => '€',
        'sign_position' => 0,
        'sign_delim' => '',
        'title' => 'Евро1',
        'name' => array(
            'euro',
            'EU'
        ),
        'frac_name' => array(
            array('cent', 'cents'),
        )
    );

На всякий случай почистить кэш.

Затем в настройках валют в магазине можно добавить евро1.

Я не проверял, могут ли название файла и код валюты отличаться друг от друга. Также не знаю, что будет, если код будет состоять более чем из 3х букв или содержать цифры. Если будете экспериментировать, сообщите о результатах :)

• +1
    Алексей Алексей Webasyst 19 декабря 2016 19:33 #

Произвольная валюта не будет делать всего что вы описываете т.к. это просто идентификатор. А вот автоматическое обновление курса из источника, сравнение и изменение в зависимости от другого курса, всё равно придётся делать дополнительным плагином.

• +1
      uno uno 20 декабря 2016 10:20 #

вы не вполне меня поняли.

Есть валюта "Евро", я хочу добавить "Евро1". Цену одного товара я задаю в Евро, цену другого в Евро1 (который стоит, например, не менее 75 руб). Мне достаточно ручного ввода курса. Когда курс евро >75, евро1=евро, когда курс меньше, евро я ставлю по фактическому курсу, евро1=75.

можно, конечно, как костыль, вместо евро1 использовать любой другой тугрик, но переименовать тугрик в "валюта поставщика Х" возможности нет, и это надо будет держать постоянно в голове.

• +1
      GENIY9 GENIY9 12 августа 2019 22:11 #

Алексей, а кто-нибудь уже реализовал этот плагин?
      Когда Webasyst сможет реализовать (внедрить) BTC?
      В настройках магазина, вместо указания статичного курса относительно USD, в качестве источника курса биткоина можно было бы указать API по выбору от blockchain.com, bitstamp, bitaps или другие (есть очень много бесплатных)

Хотим мы того или нет, скоро мы будем равнять курсы валют не от USD, а от BTC...

• +1
        Алексей Алексей Webasyst 13 августа 2019 12:57 #

В каталоге есть плагины по автообновления курса на основе каких-то источников. Есть виджет BTC и даже плагины оплаты.
        Если нужен плагин автообновления курса, то можете обратиться к партнерам для его создания - может сразу LTC/ETH/XMR и тд. Правда тут стоит учитывать что иногда за пару часов цена может измениться на 2-3 тыс.

Как вам уже отвечали в запросе индивидуально вы можете добавлять что хотите. Если же рассматривать стандартизацию то в ISO 4217 нет BTC и если он вдруг там появится то будет скорее всего с кодом XBT.

• +1

Смотрите первый пост, не однократно так делали, все совершенно адекватно работает. (Как и должно), да и тугрики тоже можно периименовать ;)))...

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите