Почему не отвечает поддержка Webasyst?

Пишу сюда, потому, что больше некуда. Последнее обновление Webasyst 1.6.3.97 установилось с ошибкой. После этого в логах появилась ошибка в файле db.log. Все обновления, всегда устанавливал через инсталлер. В коде и файлах Webasyst ничего, никогда не менял. Сразу обнаружил ошибку в Рассылках, не работают ссылки "Дополнительные адреса" и все пункты в "или". Праздники скоро и надо делать рассылку, а тут такое. Что ещё обнаружится не знаю.

Написал запрос в поддержку и вроде Максим из поддержки взялся помочь. Написал:

Вероятно, предыдущие обновления фреймворка у вас устанавливались вручную или каким-то другим нестандартным образом. Упомянутые вами ошибки не возникли бы, если бы выполнился код метаобновлений из файлов

• wa-system/webasyst/lib/updates/1.5/1479214159.php
  • wa-system/webasyst/lib/updates/1.5/1477654742.php

Попробуйте выполнить этот код самостоятельно, либо обратившись к опытному специалисту.

Как я должен выполнить код? Я не программист и кроме шаблонов никуда не лезу. Я к нему и обратился, как к опытному программисту из поддержки.

Он попросил доступ к ftp и я предоставил. После этого уже 4 дня полный игнор. Хотя бы написал, что мы занимаемся вашим вопросом, подождите и т.п. Нет, не ответа не привета.

Судя по форуму проблема в том, что у меня появилось обновление до 1.6.3.97, я его установил и начались проблемы, а кто устанавливал 1.6.3.95->1.6.3.96->1.6.3.97 у них проблема с Рассылками была и исчезла (может я конечно ошибаюсь).

Надеюсь, что кто-нибудь из Webasyst увидит эту запись и поможет решить проблему.

Ошибка после обновления:

2016-12-01 16:08:40 217.66.156.68

Query Error 1054: Unknown column 'type' in 'field list'

Query: SELECT type, description FROM wa_group LIMIT 0

## /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/database/waModel.class.php(243)

#0 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/database/waModel.class.php(298): waModel->run('SELECT type, de...')

#1 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/webasyst/lib/updates/1.5/1477654742.php(7): waModel->exec('SELECT type, de...')

#2 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/config/waAppConfig.class.php(391): include('/home/c/craftba...')

#3 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/config/waAppConfig.class.php(343): waAppConfig->includeUpdate('/home/c/craftba...')

#4 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(94): waAppConfig->checkUpdates()

#5 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(1627): waSystem::getInstance('webasyst', NULL, false)

#6 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(534): wa('webasyst')

#7 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(476): waSystem->dispatchBackend('entercontrolpan...')

#8 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/index.php(7): waSystem->dispatch()

#9 {main}

2016-12-01 16:08:40 217.66.156.68

Query Error 1054: Unknown column 'datetime' in 'field list'

Query: SELECT `datetime` FROM `wa_user_groups` LIMIT 0

## /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/database/waModel.class.php(243)

#0 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/database/waModel.class.php(298): waModel->run('SELECT `datetim...')

#1 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/webasyst/lib/updates/1.5/1479214159.php(4): waModel->exec('SELECT `datetim...')

#2 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/config/waAppConfig.class.php(391): include('/home/c/craftba...')

#3 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/config/waAppConfig.class.php(343): waAppConfig->includeUpdate('/home/c/craftba...')

#4 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(94): waAppConfig->checkUpdates()

#5 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(1627): waSystem::getInstance('webasyst', NULL, false)

#6 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(534): wa('webasyst')

#7 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(476): waSystem->dispatchBackend('entercontrolpan...')

#8 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/index.php(7): waSystem->dispatch()

#9 {main}

И ещё одна:

2016-12-03 22:22:08 5.18.203.139
Uncaught exception waException:
Nothing to update at thread A69 (500)
## /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-apps/installer/lib/actions/update/installerUpdateExecute.controller.php(92)
#0 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/controller/waController.class.php(21): installerUpdateExecuteController->execute()
#1 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/controller/waJsonController.class.php(28): waController->run(NULL)
#2 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/controller/waFrontController.class.php(227): waJsonController->run(NULL)
#3 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/controller/waFrontController.class.php(162): waFrontController->runController(Object(installerUpdateExecuteController), NULL)
#4 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/controller/waFrontController.class.php(58): waFrontController->execute(NULL, 'update', 'execute')
#5 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(537): waFrontController->dispatch()
#6 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/wa-system/waSystem.class.php(476): waSystem->dispatchBackend('entercontrolpan...')
#7 /home/c/craftbanru/webasyst/public_html/index.php(7): waSystem->dispatch()

#8 {main}

4 ответа

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите