Разное отображение одного трек-кода в разных админках, почему Есть решение

Уважаемые гуру, вопрос у меня конкретный и не очень.

Т.е. два вопроса, выношу их на всеобщее обсуждение.

Первый вопрос чисто по работе сервиса.

Второй - чисто по работе техподдержки.

1) Есть два аккаунта, насколько это возможно, настроены одинаково.

Но информация о трек-коде отображается по разному,

вот картинки:

Вопрос, как сделать как на первой картинке и почему это происходит и как этого избежать в будущем?

2) Вопрос второй, который есть дикое желание вынести в отдельную тему,

что и будет сделано,

Вопрос про отношение техподдержки к ОБЫЧНЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ.

Не к программистам, разработчикам не зависимым,

а к простым пользователям, зависимым от техподдержки,

от не зависимых пользователей и пр. специалистов.

Которые всё чаще посылают простых пользователей куда подальше.

Ну, и наконец вопрос, до каких пор будет такое отношение?

Прилагаю не выдуманную историю,

наверняка знакомую до боли простым пользователям, на примере работы техподдержки по данному вопросу.

1) Вопрос был задан (смотри 1-й вопрос) Вчера 11:38 (03.12.16)

Ответ техподдержки не заставил себя долго ждать

"Webasyst Support Team

Вчера 18:14 (03.12.16)

Убедитесь, что в обоих магазинах установлены все доступные обновления в Инсталлере."

Я повторил вопрос:

"Виталий .

Вчера 18:49

Я в этом убедился, перед тем как вам написать.
Так в чём, всё-таки проблема, почему по разному отображается?
Может включить надо что-то?
Хотя уже на сто раз проверил,
вроде-бы всё одинаково в настройках.

Виталий .

Вчера 18:51

Кстати, результат одинаковый, что до обновления, сто после последнего обновления,
ничего не изменилось.
Кэш в режиме настройки, почистил, на всяк случай.
Нет изменений.
Почему?"

Ответ поступил 04.12.16

"Webasyst Support Team

Сегодня 18:35

Обычно такое происходит, если не удается подключиться к API или получить статус отправления. В логах в soap.error.log не появляется ошибок?"

Здесь стоит сделать паузу и дать высказаться простым пользователям и не зависимым разработчикам,

Кто что понял из ответа, вернее вопроса техподдержки?

Я понял, какой наивный, что народ реально хочет разобраться и помочь.

Поэтому, наивно спросил:

Виталий .

Сегодня 19:35

"В логах в soap.error.log"
Это где, вообще?

Ответ техподдержки был логичный:

"Webasyst Support Team

Сегодня 21:00

Просмотр логов доступен через приложение Логи."

Продолжение следует......

Вот и спрашиваю я, простой пользователь, не имеющий познаний в html,

и прочем программировании, прекрасно пользовавшийся старым сервисом,

в котором было куча всяких понятных полезностей и поддержка со скрипом, но отвечала и помогала.

До коле будет такое отношение к простым пользователям, со стороны webasyst ?

29 ответов

• 1

По прочтении - взрыв мозга. Ни больше ни меньше.

Просмотр логов доступен через приложение Логи

Какое из этих слов, или какая комбинация слов вам непонятна?

Не надо знать все. Но надо если не знать, то хотя б предполагать как найти нужное. Например, вот так.

• +1
      Виталий . Виталий . 4 декабря 2016 06:12 #

Поведение техподдержки, похоже ещё и заразно.

вот так это как?

Вы почему считаете себя умнее других?

Возможно вы хорошо разбираетесь в программировании.

Но планка, явно завышена.

Как и у техподдержки, вы не поверите, но вы не ответили.

Не знаю по какой причине, спасибо, конечно, но вы лучше сами почитайте, что там пишут.

Или спросите, простые пользователи что-нибудь поняли из подобных ответов?

!) Например, вот так.

!) Просмотр логов доступен через приложение Логи."

• +1
      Виталий . Виталий . 4 декабря 2016 19:19 #

Ни какая!

Мне, как простому пользователю, вообще не понятно приложение ЛОГИ.

Ваш ответ в стиле техподдержки:

"В логах в soap.error.log не появляется ошибок?"

Я могу вывалить "человекопонятный" файл error.log, надо?

Слова soap я не нашёл, да и не надо оно, т.к. в вот так , написано, что это не для людей и разбираться там не стоит.

• 2

Готов предположить вариант:

В настройках плагина Почты России на втором сайте не указаны/указаны неправильно логин/пароль для API.

• +1
      Виталий . Виталий . 4 декабря 2016 06:25 #

Вот спасибо, уже нашёл, да ошибка в ключе API, в настройках плагина почта России, скопировал с ошибкой, один знак отвалился. Вставил, всё заработало.

Спасибо за ответ, отношение и понимание.

Вот у меня по второму вопросу, вот человек ответил конкретно, не зависимо от того, сталкивался он с этим или нет, много он знает или мало. Чисто по человечески и по теме. Есть нормальные, профессиональные, умеющие понять и по человечески объяснить и среди разработчиков и в техподдержке, но почему так мало. У большинства, просто сразу происходит "взрыв мозга" и они не меньше недели этим взорванным мозгом, выдают такие шедевральные ответы, что мозг просто в какашку превращается.

Кстати, техподдержка ещё не ответила, ответ я всё-таки, как поступит, процитирую здесь. И он будет, как я думаю не такой конкретный и полезный.

• +1
        Виталий . Виталий . 4 декабря 2016 19:32 #

Да, и я бы дополнил, трек код будет правильно отображаться, с историей прохождения т.е., только после появления на сайте почты России, т.е. примерно, на следующий день после отправки.

• +1
      Виталий . Виталий . 4 декабря 2016 19:43 #

Вопросик ещё один возник, если не сложно, скажите пожалуйста,

а ключ и пароль от почты можно использовать один на двух разных аккаунтах,

или нет?

Пока вроде работает, лень было регистрироваться ещё раз.

Или всё-таки это не правильно?

• 1
    Виталий . 4 декабря 2016 19:10 #

О!!!

Продолжение диалога с техподдержкой:

"Webasystnoreply@webasyst.ru

сегодня в 21:18 (04.12.2016)

Здравствуйте, Виталий .!

Для того чтобы дать подробный ответ на ваш запрос, требуется дополнительная консультация. Получение необходимых сведений по вашему запросу может занять некоторое время, после чего мы повторно свяжемся с вами.

Спасибо за ожидание.

---
    С уважением, Максим

--
    Служба поддержки Webasyst"

Вот это поистине люди своего дела!

Напомню переписка началась 02.12.2016

Как Вы думаете, сколько вообще времени потребуется техподдержке, чтобы дать вразумительный ответ?

И с кем они там консультируются, интересно? Консилиум, не иначе собирать пришлось :)

Вообще, полезно будет знать, людям, которые остановили выбор или по-просту вляпались в ShopScript, об отзывчивости и профессионализме техподдержки.

• 1
    Виталий . 4 декабря 2016 19:25 #

Интересно, через сколько времени будет предложено перевести им 1000 р., тогда они поищут ошибки и если косяк на их стороне, то вернут деньги?

Для тех поддержки я всё-таки вывалил файл error.log.

Кому интересно, не знаю откроется или нет, вот здесь он https://autosecurity.webasyst.cloud/webasyst/logs/...

• 1
    Виталий . 6 декабря 2016 14:29 #

Нет, пока денег не просят, к "сторонним специалистам" не отправляют. Свой "профессионализм" и желание помочь подтверждают. Кто-нибудь может пояснить ответ техподдержки учитывая их предыдущий ответ?

Идёт 4-й день переписки.

Итак ответ:

"Webasyst Support Team

Сегодня 13:05

Такое

скорее всего происходит из-за ошибок при обращении к API, но их

подробности в логи не попадают на данный момент. Мы сообщили об этом

разработчикам, стоит дождаться обновления плагина, тогда получится

выяснить детали."

---
    С уважением, Максим

Мой следующий вопрос к техподдержке, чтобы вообще не забыли и запрос был открытый, уже просто интересно, есть у нас техподдержка или её нет:

Виталий .

Сегодня 17:28

А зачем вы вот это писали:

"Обычно такое происходит, если не удается подключиться к API или получить статус отправления. В логах в soap.error.log не появляется ошибок?"

1) Обновление какого плагина вы предлагаете дождаться?
    2) И когда выйдет это обновление?

Т.е. до обновления какого-то плагина, исправить ситуацию не возможно. Хотя у меня другое мнение, озвучу я его, когда закончится переписка. Они даже не смотрят, не вникают, всё исправлено уже, но без их помощи,

благодаря добрым людям, в частности BNP (Дмитрий) Эксперт Разработчик

• 1
    Виталий . 6 декабря 2016 16:31 #

Неожиданно быстро поступил очередной шедевр от службы техподдержки:

сегодня в 18:34

На ваш запрос «Отображение в админке» поступил ответ от службы поддержки Webasyst:

Обновления плагина "Почта России".

Сообщить точные сроки возможным не представляется, пожалуйста, ожидайте.

---
    С уважением, Антон"

И чтобы не закончилась эта детективная история, на столь "оптимистичной" ноте, я опять открыл запрос, уже чисто, чтобы был открытым вопрос, ну и возможно поиметь каких-то плюшек для себя, потому что ответа я так и не получил, я считаю все эти их сообщения, элементарными отписками:

Мой запрос:

Виталий .

Сегодня 19:22

Я так понимаю, что пока ответа не будет, т.е. пока функционал не начнёт работать нормально, вы как-то решите вопрос с оплатой сервиса?
    Тогда можно ждать сколько угодно.

Вообще, могу предложить компромисс,
    пока не восстановилось нормальное функционирование,
    откройте, пожалуйста, возможность перенести контакты из старого сервиса в SS7, без покупки "Контакты про".
    А то перейти перешёл, а покупатели в старом остались.
    Или вариант подскажите, как это сделать, без дополнительных затрат.

Вспышку пропустил, надо было во время бесплатного периода перенести.

• 1
    Виталий . 6 декабря 2016 17:35 #

Поддержка ответила оперативно:

Webasystnoreply@webasyst.ru
    сегодня в 20:45

На ваш запрос «Отображение в админке» поступил ответ от службы поддержки Webasyst:

Не совсем понятно об оплате какого сервиса идет речь.

Ваш аккаунт оплачен до 25.12.

Перенести данные из старого сервиса вам поможет плагин:

https://www.shop-script.ru/help/107/upgrade-webasyst-shop-script-to-shop-script-5/

---
    С уважением, Антон

Продолжаем переписку, по причинам изложенным выше, плюшек, похоже не отжать, но попытаться стоит, может и проблему решу свою:

Виталий .
    Сегодня 20:04
    Ну фукнционал работает не корректно.
    Надо ждать обновления, иначе вы проблему устранить не можете.
    А оплачивать аккаунт надо полностью?

Так с помощью этого плагина я перенесу вообще всё,
    куча дублей товаров, статусов и ещё неизвестно чего появится.
    Как пить дать, нарушится работа магазина,
    у меня там больше 7000 покупателей.

А мне только покупатели, вернее их контакты, есле точнее эл. адреса,чтобы сообщить о переходе на новый сервис, и нужны.

Или я не прав, поправьте, пожалуйста.

• 1
    Виталий . 6 декабря 2016 18:30 #

Ответ техподдержки:

сегодня в 22:12

Да, оплачивать аккаунт нужно полностью.

В данном случае нужно приобрести плагин Контакты PRO.

---
    С уважением, Антон"

Такое ощущение, что поддержка отвечает на автопилоте, дабы просто закрыть запрос, не желая вникать в тему вопроса, просто отписывается. На компромисс не идёт пока. Возникает несколько "неожиданный" вопрос, зачем такая техподдержка нужна, может стоит прописать в рекламных материалах "поддержки нет и не будет, не питайте иллюзий"

Снова открываем запрос:

Виталий .

Сегодня 21:22

т.е. оплачивать полностью нужно не полностью рабочий аккаунт?
    Вам не кажется это, по меньшей мере, странным?

• 1
    Владислав Горлов Webasyst 6 декабря 2016 18:34 #

Технически, бесплатный плагин работает: дает возможность отследить состояние отправления. Правда, в случаях, когда он не смог получить данные через API он оставляет просто ссылку, пройдя по которой можно увидеть эти данные. Ну и при этом не сообщает деталей, почему не смог получить данные (отсутствие SSL на сервере, еще какие-либо технические проблемы). Имхо — это не неработающий плагин, а неудобства диагностики ошибок. И это существенно лучше, чем Fatal Error.

• +1
      Виталий . Виталий . 6 декабря 2016 19:33 #

Возможно, Вы и правы, но почему такое отношение техподдержки?

Вы почитайте историю переписки, не предложили ни одного варианта решения, кроме как ждать не определённый срок обновления, которое всё-равно не решило-бы проблему.

Посылают куда подальше и всё.

Ответы взаимоисключающие, больше запутывающие, научите ваших менеджеров простому русскому языку, человек предложил (по русски!!!) вариант решения, и он оказался верным, что это наработки, опыт или случайность (в виде закономерности), что мешало техподдержке предложить хоть один вариант решения за, почти неделю переписки:

BNP (Дмитрий) Эксперт Разработчик 4 декабря 2016 04:09 # Решение

Готов предположить вариант:

В настройках плагина Почты России на втором сайте не указаны/указаны неправильно логин/пароль для API.

Отправляют в приложение "логи", например, посмотреть ошибки, которые там не отображаются. И почему здесь дали ответ очень быстро, а техподдержка посоветовала подождать не известно сколько, на этом и успокоилась.

Я считаю ответ техподдержки, "простому пользователю", мягко говоря не профессиональным, поправьте меня, если я не прав.

Да и вообще отношение техподдержки к простым пользователям, просто не уважительное, оформленное в виде культурных выражений.

• +1

Техподдержка наоборот к простым пользователям относится получше, чем к программистам и прочей экосистеме :)

• +1
          Виталий . Виталий . 6 декабря 2016 21:20 #

Ну и на фига?

• +1
          Виталий . Виталий . 6 декабря 2016 21:44 #

Если это называется получше, то я не знаю.

А как это отношение исправить?

Или всех устраивает такое положение вещей?

Не здоровая тенденция.

Следующее творение вебасист предложит сделать и обслуживать вам или нам. К тому идёт. А платить вебасисту :)

А они будут бесполезности, типа ТВ, рожать.

• +1

Понять и простить. Они, как Почта России, заложники нашего к ним отношения.

Я рад что они научились отвечать отстраненно и без эмоций. Я застал то время когда эмоций было через край. Это гораздо хуже.

• +1
              Виталий . Виталий . 6 декабря 2016 23:22 #

Прикольно, и чем это мы их обидели?

Тем, что ещё пользуемся старым, брошенным на пол-деле сервисом, вместе с нами, тем, что в очередной раз поверили и который год пытаемся перейти на новый, не менее не доделанный, упираемся в стену безразличия и бросаем, потом всё-таки возвращаемся, благо появляются ответы на некоторые вопросы заданные год-два назад и опять натыкаемся на культурное отправление куда подальше.

Что они настолько отстранились, может я что-то не знаю о "трудном детстве" вебасиста?

Просветите, пожалуйста, может я пойму и не стану тревожить техподдержку глупыми вопросами.

Постараюсь привыкнуть к их корявому переводу, ошибкам везде и всюду, которые вижу даже я, не разбираясь в кодах и прочих примудростях, отсутствии понятной инструкции по настройке сего чуда. Хотя кое-что стало появляться.

может исправят:

<h4>checkout.payment.html Оформление заказа: выбор способа доставки</h4>

<h4>checkout.shipping.html Оформление заказа: выбор способа доставки</h4>

<h4>default.shop.css </h4>

вообще переводить не стали, или так, типа понятно, или всё-равно кому не надо не поймут.

Вебасисту сейчас самое время объявить о новом проекте и забросить на фиг начатое, что-то долго они с этим возятся, иначе не скажешь.

• 1
    Виталий . 6 декабря 2016 18:52 #

Оперативненько отвечают:

сегодня в 22:24

Ошибки в плагинах никак не влияют на стоимость сервиса.

---
    С уважением, Антон"

Возникает вопрос, а если вообще убрать плагины, вот если прикинуть, что плагинов нет, что представляет из себя webasyst?

Чтобы что-то работало, нужен плагин, за это отдельные деньги. А если не работает, допустим бесплатный плагин, без которого магазин не магазин, то просто отвалите от нас на не определённый срок?

Т.е. Ошибки в плагинах никак не влияют на стоимость сервиса, а на работу, вернее на не работу влияют.

Открываем запрос снова:

Виталий .

Сегодня 21:42

Т.е. плагины являются необходимым условием работы магазина, в частности, Почта России является одним из основных плагинов, без которого магазин является не полноценным.
    Если он совсем сдохнет,
    я всё равно должен буду за него (за магазин) платить?

• 1
    Виталий . 6 декабря 2016 19:01 # Решение

На четвёртый день, переписка ушла в плоскость "чё вы к нам пристали, ну не знаем мы и не хотим знать, чо там у вас случилось и вообще вы нам пофиг, главное платите" и я так думаю перестала вызывать интерес.

Пропадает интерес к самому сервису с таким отношением техподдержки, и это не единственный вопрос на который получены подобные ответы.

Я уверен, что можно открыть запрос с вопросом "Почему?" и Вам будут, в течение почти недели, приходить пустые сообщения об обновлениях, сказки о передаче разработчикам и пр отписки. А что "почему", даже никто разбираться не будет.

• 1

Подписался на этот дневник. Похоже на записки кота Шашлыка :)

• +1

Больше подходит наименование одного из произведений Гоголя :)

• +1
        Виталий . Виталий . 6 декабря 2016 20:33 #

Планку приопустите, специалисты, где вы были когда совет, реальный был нужен. Что вас так сплачивает около вебасиста и почему вы занимаете их позицию или это заразная болезнь, надменное отношение к пользователям, типа лохи ни фига не разбираются в кодах, а мы то дартаньяны, типа спецы.

• +1
          Виталий . Виталий . 6 декабря 2016 20:34 #

Когда вебасист рекламирует себя, он ни словом не упоминает о вас.

И предлагает создать магазин за пять минут, без вас, заметьте.

А на деле получается совсем другое, сам, ввиде, техподдержки устраняется, а к вам на козе не подъедишь, то не так сформулировал, то вопрос ниже вашего достоинства.

• +1

Кто знал тот и ответил. Будет другой вопрос, я увижу, если буду знать ответ, тоже помогу. Мы ж не сидим круглосуточно за форумом, у нас есть работа.

• +1
            Виталий . Виталий . 7 декабря 2016 16:52 #
            А у нас нет работы, потому что то это не работает, то то не знаешь как настроить, потому и сидим на форуме, чтобы что-то настроить, кучу тем надо пролистать, половина из которых без ответов, одни вопросы, половина не понятно, на птичьем языке.

А что техподдержка молчит, почему такое отношение?

Запрос закрыли с предложением подождать обновление плагина почты России.

• +1
      Виталий . Виталий . 6 декабря 2016 20:38 #

Типичные представители всевозможных форумов, стиль общения такой же.

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите