Вопрос по функционалу "Основной склад"

Здравствуйте..
Предположим, добавлено 2 склада товаров: Склад №1, Склад №2.

Склад №1 - на нем лежат товары для продажи в интернет магазине, поэтому я его обозначил как:
Основной склад - это склад, с которым будет связана эта витрина. При обработке заказов, оформленных через эту витрину, выбранный здесь склад будет предлагаться по умолчанию для обновления складских остатков.

Склад №2 - розничный магазин, торговля через интернет не ведется, только для информирования посетителей сайта о наличии в рознице тех или иных товаров.

В настройках Магазина, в разделе Склады выставил настройку "Заказ" в положение:
"Максимальное количество товаров, которое может быть добавлено в корзину, не может превышать остаток на складе"

Протестировал настройки следующим образом:
Для товара изменил остаток для Склад №1 - 0 штук.
Для Склад №2 - 2 штуки.

При заказе через витрину как обычный покупатель, данный товар я смог добавить в корзину не более 2 штук.
----
Такой результат идет в разрез с настройками, которые я ввел, т.к. Основной склад, с которым связана витрина, пуст. А заказы принимаются.

Что еще необходимо настроить, чтобы при отсутствии на Основном складе товара у покупателя не было возможности добавить товар в корзину? Не зависимо от наличия на других складах.

2 ответа

• 5
    Дополнительно выяснилось, что работает форма кнопка заказа действительно с ошибкой.
    Складские запасы на основном складе уходят в минус!
    О чем говорит картинка:
    http://i.pixs.ru/storage/7/0/7/Skladskaya_7012141_12805707.jpg
  • 2
    Иван Chers 25 декабря 2015 09:05 #

Актуально

Добавить ответ

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите