Как убрать поле email из настроек авторизации пользователей?

Goldman

Проблема следующая - нет возможности отключить поле email которое принудительно выставлено в настройках авторизации. То есть галочку с него снять нельзя, но почему-то переименовать можно.

Дело в том что мне е-мэйл для авторизации пользователей не нужен - по моему мнению это прошлый век.

Сейчас достаточно одного телефона для того чтобы зарегистрироваться - это я и пытаюсь реализовать.

В настоящее время удалось только иземнить валидатор емейла ->/wa-system/validator/waEmailValidator.class.php на цифровое значение типа '~+79261234567~'.

В идеале хочу чтобы пользователь использовал номер мобильного телефона в качестве логина со всеми вытекающими возможностями.. т.е. вместо отправки сообщения на емэйл, отправлялось смс на мобильный телефон с паролем. И восстановлении пароля приходило смс на указанный телефон. Для этого можно использовать плагины рассылок смс сообщений, их много.

21 ноября 2016
  • Можно сделать это поле скрытым и необязательным, как работать с рег.полями написано тут https://developers.webasyst.ru/cookbook/contacts-a...

Внесение правок в базовые классы это явно не от большого ума, хотя бы переопределите автозагрузку на свои версии классов вместо правки системных чтобы при каждом обновлении изменения не затирались.

• Goldman 21 ноября 2016 18:16

Спасибо за полезный совет по поводу автозагрузки - сделал.

Копаюсь в файле /wa-system/contact/data/fields.php

new waContactEmailField('email', 'Email', array(
        'multi' => true, 'storage' => 'email',
        'ext' => array(
        'work' => 'work',
         'personal' => 'personal',
            ),
       'top' => true
     )),

и не знаю какое значение или команду надо добавить чтобы сделать это поле скрытым../?

Раннее пробовал в файле /wa-config/auth.php

'fields' => 
        array (
          'email' => 
          array (
            'caption' => 'МОБ ТЕЛЕФОН',//переименованное поле email
            'placeholder' => 'например +79261234567',// поменял автозагрузку на свою версию файла валидирующего класса
            'required' => '',
          ),
            'phone' => 
          array (
            'caption' => 'Телефон',
            'placeholder' => '',
          ),
          'password' => 
          array (
            'caption' => 'Пароль',
            'placeholder' => 'придумайте любой',
            'required' => true,
          ),    
        ),

Пробовал удалять из массиива полей запись 'email' => array () в итоге поле пропадает но при нажатии кнопки зарегистрироваться происходит обновление страницы и регистрация не проходит.

Думаю "собака зарыта" где-то глубже../?

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите