Создать несколько вариантов единиц (штуки, кг, метры..) для номенклатуры

10

Пожалуйста, подумайте над вопросом создания нескольких вариантов единиц товара для номенклатуры (штуки, килограммы, метры и т.п.)
Думаю, доработка будет полезна для тех компаний, которые работают не только с штучным товаром, то также и с весовым или отрезаемым в метрах/сантиметрах. Например, продуктовые магазины, магазины по продаже тканей и пр.

4 комментария

• +4
    %username% 9 ноября 2016 06:47 #

Вообще, нужна возможность создавать собственные единицы измерения для любой характеристики, в том числе и для количества товара. После этого нужна возможность устанавливать соответствие нескольких единиц между собой. Например, та же самая ткань: кол-во штук рулонов - погонные метры - квадратные метры - вес - объем рулонов. Это все должно настраиваться индивидуально, т.к. нужно некоторым для определенных специфичных товаров.

• +4

Вопрос поднимается с завидной периодичностью. У меня пару знакомых по этой причине отказались от покупки SS.

WA уже ответили, что это мало кому нужно, делать подобные доработки они не планируют.

Я бы об этой особенности писал прямо в описании SS7, чтобы меньше вопросов и хотелок появлялось.

• +3
    Александр Alexandr Александр Alexandr 8 ноября 2016 14:57 #

Поддерживаю, у меня каждый отдельный товар имеет более 10 размеров. Без подобной опции не разместить товары.

• +1
    Var_ Var_ 26 марта 2020 21:45 #

Не учитывать единицу измерения в  движке, это просто край.... как можно блин, она везде используется, разные товары, даже при обмене и т.д.....   Прикол в том, что в оформлении пишет цена за шт))))  А если я продаю метровый товар? вообщем фигня получается

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите