Ошибка в плагине LiqPay Не принято

1

Плагин (последняя версия) нерабочий.

В классе плагина параметр public_key не получает данные (в настройках плагина все настроено, кеш очищен неоднократно). Строка:

'public_key' => $this->public_key,

При попытке оплаты Ликпей выдает ошибку: "Извините, произошла ошибка. Не найден public_key".

Если public_key указать в файле класса явным образом, то все работает прекрасно.

25 комментариев

• +2
    Плебей Плебей 28 октября 2016 23:49 #

Проблема снимается. Нашел ошибку. Ошибка моя, перекочевавшая из настроек предыдущей версии плагина. Самое интересное, что предыдущая версия прекрасно работала с этой ошибкой. Закрался пробел в паблик_кей.

Посыпаю голову пеплом. )))

• +1
      Maverick Maverick 29 октября 2016 15:58 #

А что и где исправить нужно? Интересно в штатном плагине такая же ошибка что-ли?

• +1
        Плебей Плебей 29 октября 2016 17:55 #

Публичный ключ с пробелом был. Внимательно проверьте настройки!

• +1
          Maverick Maverick 29 октября 2016 20:09 #

Похоже при копировании с liqpay пробел попадает автоматом. Но в старой версии с ним работало. Теперь работает :)

• +1

У меня работает вот с этим плагином

https://www.webasyst.ru/store/plugin/payment/lpay/

В какой момент выдаёт ошибку?

• +1
            Плебей Плебей 28 октября 2016 13:04 #

Женя, речь не о Вашем плагине. Это выделывается плагин Вебасиста. При переходе к оплате заказа такая ошибка на странице Ликпея.

• +1

Так мой поставьте.. делов-то! :)

Я даже бесплатным его сделал, ибо смысла продавать уже не было.

• +1
                Плебей Плебей 28 октября 2016 13:10 #

Я когда-то давно тоже делал его и бесплатно раздавал. )) Да и магазина тогда не было (под 3-й или 5-й Вебасист, не помню), на старом форуме.

Сейчас попробую Ваш поставить. Пока и вебасистовский с костылем работает (в соседней ветке тоже костыль прописал). Но как-то не по-феншую вебасисту свои плагины не тестировать перед релизом. ))

• +1

Меня вообще удивляет как они могут тестировать плагины оплаты :) Я делаю только под проект и если апи поменялось, то клиент мне сигнализирует. И я могу тестовые заказы создать, проверить и т.п.

• +1
                  Плебей Плебей 28 октября 2016 13:23 #

Женя, та же беда с Вашим плагином... Коль неработоспособность выявляется не на всех установках, проблема кроется в чем-то другом...

• +1

Я правильно понимаю, что работало-работало, а теперь перестало?

Как на счёт версии магазина и фреймворка? В моём случае последние.

• +1
                      Плебей Плебей 28 октября 2016 13:32 #

Версии все последние. Работала старая версия Ликпея (под прежний АПИ). Решил обновить плагин под новый АПИ и бац! - вторая смена (с). Нашел пост на хабе с такой же проблемой. Ну, а дальше решил поэкспериментировать с файлом класса.

Только что ставил Ваш плагин - та же ситуация, он не подхватывает у меня значение public_key из настроек. Либо не передает их на Ликпей. Во всяком случаеЛикпей ругается на отсутствие public_key.

• +1

У меня подозрение есть, что старая версия Вебасистовского плагина замечательно работала со старыми магазинами. Но когда клиент зарегистрировал новый, то версия АПИ была уже 3.0. Собсна, поэтому я и написал его.

Возможно, в вашем случае ликпей использует 2ю версию, а магазин 3ю.

Скрин актуальных настроек я скидывал в соседний топик

Если у вас не так, напишите в чат Привата :)

• +1
                          Плебей Плебей 28 октября 2016 13:48 #

Магазин у меня старый, зарегистрирован давно. На сегодняшний день страница настроек такая же.

Сам не понимаю что происходит. Но прикол в том, что для работоспособности плагина надо всего лишь указать в php-файле публичный ключ явно (типа i12345...). Не работает плагин только если $this->public_key

• +1

Магазин - последняя семёрка или шестёрка?

• +1
                              Плебей Плебей 28 октября 2016 14:00 #

Семерка, все последнее.

• +1

Ну попробуйте всё-таки в чатик написать.

Я думаю так, если бы LiqPay принудительно всех перевели на API 3.0, то на форуме уже бы давно поднялся бунт, что плагин нерабочий. А так он оказался нерабочий только для новых магазинов.

У вас же магазин скорее всего и работал бы со старой версией плагина, но вы обновились :)

• +1
                                  Плебей Плебей 28 октября 2016 14:37 #

Ответ Ликпея: "пришлите зашифрованные data и signature которые отправляете нам". Как мне их вытащить?

• +1
                                  Плебей Плебей 28 октября 2016 14:47 #

Логи пишутся только об успешных и неуспешных транзакциях... Просто передача данных не пишется в логах...

• +1

Я так понимаю, им нужна контрольная сумма. Можно вывести в лог вот тут:

http://joxi.ru/52aNkObfGPP5zA?d=1

Код

waLog::log(base64_encode(sha1($this->private_key.$data.$this->private_key, 1)), 'liqpay.log');
                                    • +1
                                      Плебей Плебей 28 октября 2016 15:00 #

Им надо запрос, который плагин отправляет на сервер.

Вот, что получилось:

[личные данные удалены администрацией]

Как по мне - это какой-то огрызок того, что должно быть.

• +1

Да вроде нормально. Но это Привату нужно, а не в публичный доступ :)

• +1
                                          Плебей Плебей 28 октября 2016 15:14 #

Согласен, лоханулся. Но вот какая штука. Если вписываю паблик_кей явно, то выходит другая строка. Тоже короткая, но другая.

• +1
                                          Михаил Ушенин Михаил Ушенин Webasyst 28 октября 2016 16:37 #

Очень возможно, что вы продолжаете пользоваться подключением к старой версии API, тогда как последняя версия плагина поддерживает только API версии 3.0. Вам стоит перейти на новую версию API, обратившись в банк, чтобы плагин начал работать правильно.

• +1
                                            Плебей Плебей 28 октября 2016 17:57 #

Пообщался с банком на этот счет. Они сказали, что такого не может быть в принципе. У них нет понятия перехода на апи 3.0. Магазин работает с банком по новому апи.

Добавить комментарий

Чтобы добавить комментарий, зарегистрируйтесь или войдите